Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Послание Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию РФ от 12 декабря 2012 г.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Президент РФ обратился к Федеральному Собранию с ежегодным посланием.

Подведены итоги работы, названы главные достижения. В частности, впервые за новейшую историю России рождаемость превысила смертность. В среднем на 2,5 года увеличилась продолжительность жизни.

При этом смертность в стране остается высокой. Поэтому важно развивать физкультуру и спорт (особенно среди молодежи).

Определены и другие приоритетные направления работы. Среди них - материнство и детство, образование, жилищные проблемы, повышение зарплат "бюджетников", модернизация рабочих мест, борьба с коррупцией.

Так, с 2013 г. в регионах с худшей демографической обстановкой при рождении 3-го и последующих детей будут выплачивать дополнительные пособия.

В 2013-2014 гг. планируется обеспечить жильем всех ветеранов и военнослужащих. Из аварийных домов в ближайшее время переселят граждан, признанных нуждающимися в новом жилье по состоянию на 1 января 2012 г.

Поставлена задача модернизировать к 2020 г. 25 млн рабочих мест. Это позволит повысить благосостояние граждан. Правительству РФ поручено в течение 2-х лет разработать национальную систему оценки качества профобразования.

Еще одним приоритетным направлением станет повышение зарплат врачей, учителей, работников культуры и других "бюджетников".

Внимание будет уделено организации досуга детей (различные кружки, секции, лагеря и т. п.).

Кроме того, необходимо решать проблемы в области миграции. В частности, планируется, что к 2015 г. граждане СНГ будут въезжать в Россию только по заграничным паспортам. Президент РФ предложил ужесточить наказания за незаконную миграцию.


Послание Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию РФ от 12 декабря 2012 г.


Текст послания опубликован в "Российской газете" от 13 декабря 2012 г. N 287