Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 7 декабря 2012 г. N 706-ПП "О проездных билетах на наземном городском пассажирском транспорте общего пользования города Москвы, Московском метрополитене и Московской монорельсовой транспортной системе" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства Москвы от 7 декабря 2012 г. N 706-ПП
"О проездных билетах на наземном городском пассажирском транспорте общего пользования города Москвы, Московском метрополитене и Московской монорельсовой транспортной системе"

С изменениями и дополнениями от:

21 марта, 1, 17 июля, 17 декабря 2013 г., 28 октября, 24 декабря 2014 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г. N 880-ПП настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2016 г.

В целях повышения культуры и качества обслуживания пассажиров, в связи с совершенствованием автоматизированной системы контроля проезда на наземном пассажирском транспорте общего пользования города Москвы, Московском метрополитене и Московской монорельсовой транспортной системе Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 1.1

1.2. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 1.2

1.3. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 1.3

1.4. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 1.4

1.5. Утратил силу с 1 февраля 2015 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 1.5

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства Москвы от 24 декабря 2014 г. N 812-ПП настоящее постановление дополнено пунктом 1.6, вступающим в силу с 1 февраля 2015 г.

1.6. Виды и сроки действия проездных билетов ГУП "Московский метрополитен", ГУП "Мосгортранс" для проезда на наземном городском пассажирском транспорте общего пользования города Москвы, Московском метрополитене, включая Московскую монорельсовую транспортную систему (приложение 6).

2. Установить, что в городе Москве выделяются:

2.1. Территориальная зона А, которая включает территории: Центрального административного округа города Москвы, Северного административного округа города Москвы, Северо-Восточного административного округа города Москвы, Восточного административного округа города Москвы, Юго-Восточного административного округа города Москвы, Южного административного округа города Москвы, Юго-Западного административного округа города Москвы, Западного административного округа города Москвы (за исключением территории участка 3 внутригородского муниципального образования Кунцево, указанного в Соглашении об изменении границы между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью от 29 ноября 2011 г. и расположенного во внутригородском муниципальном образовании Кунцево Западного административного округа города Москвы), Северо-Западного административного округа города Москвы, Новомосковского административного округа города Москвы. При этом границами территориальной зоны А по Киевскому шоссе являются остановочный пункт "Поворот на Крекшино", по Калужскому шоссе - остановочный пункт "Ватутинки-1". Указанные пункты относятся к территориальной зоне А.

2.2. Территориальная зона Б, которая включает территорию Зеленоградского административного округа города Москвы, территорию Троицкого административного округа города Москвы, а также территорию участка 3 внутригородского муниципального образования Кунцево, указанного в Соглашении об изменении границы между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью от 29 ноября 2011 г. и расположенного во внутригородском муниципальном образовании Кунцево Западного административного округа города Москвы.

2.3. Переходный участок между территориальными зонами А и Б, который включает территории поселений Кокошкино, Марушкинское, Филимонковское, Десеновское Новомосковского административного округа города Москвы, поселений Первомайское, Краснопахорское, Щаповское, Троицк, Михайлово-Ярцевское Троицкого административного округа города Москвы, район Внуково Западного административного округа города Москвы. При этом границами переходного участка по Киевскому шоссе являются остановочный пункт "Город Московский", по Калужскому шоссе - остановочные пункты "23-й км" и "Поворот на поселок Армейский".

3. Установить, что:

3.1. Для проезда на Московском метрополитене и Московской монорельсовой транспортной системе с 1 января 2013 г. действуют виды билетов Московского метрополитена, за исключением транспортного приложения (электронного) к банковской карте.

При проезде на Московском метрополитене с пересадкой на Московскую монорельсовую транспортную систему поездкой считается проезд со станций Московского метрополитена с бесплатной пересадкой на станции Московской монорельсовой транспортной системы ВДНХ - Выставочный центр, Тимирязевская - Тимирязевская от момента входа на одной из станций Московского метрополитена до момента входа на одну из указанных станций Московской монорельсовой транспортной системы с интервалом не более 90 минут. Аналогичный порядок действует при движении в обратном направлении.

3.2. Инструкции о порядке обращения проездных билетов ГУП "Московский метрополитен", ГУП "Мосгортранс" для проезда на наземном городском пассажирском транспорте общего пользования города Москвы, Московском метрополитене и Московской монорельсовой транспортной системе утверждаются ГУП "Московский метрополитен" и ГУП "Мосгортранс" и доводятся до сведения пассажиров указанными предприятиями.

4. Признать утратившими силу:

4.1. Постановление Правительства Москвы от 21 июля 1998 г. N 548 "О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 09.07.96 N 577 "О внедрении билетов с магнитным носителем для проезда на Московском метрополитене и проведении эксперимента по внедрению льготного проездного билета единого образца".

4.2. Распоряжение Правительства Москвы от 28 июня 2005 г. N 1182-РП "Об организации взаимодействия сторон, реализующих выпуск, распространение и учет использования проездных документов в общественном транспорте Москвы".

4.3. Распоряжение первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 29 июня 2005 г. N 166-РЗМ "Об утверждении срока действия единых льготных проездных документов на второе полугодие 2005 года для льготных категорий жителей Московской области".

4.4. Распоряжение первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 18 января 2006 г. N 1-РЗМ "Об утверждении срока действия единых льготных проездных документов на первое полугодие 2006 года для льготных категорий жителей Московской области".

4.5. Распоряжение первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 12 июля 2006 г. N 144-РЗМ "Об утверждении срока действия единых льготных проездных билетов на второе полугодие 2006 года для льготных категорий жителей Московской области".

4.6. Постановление Правительства Москвы от 18 декабря 2007 г. N 1084-ПП "О проездных билетах на Московском метрополитене".

4.7. Постановление Правительства Москвы от 27 мая 2008 г. N 437-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 18 декабря 2007 г. N 1084-ПП".

4.8. Постановление Правительства Москвы от 10 декабря 2008 г. N 1118-ПП "О проездных билетах на наземном городском пассажирском транспорте города Москвы".

4.9. Постановление Правительства Москвы от 30 июня 2009 г. N 634-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 18 декабря 2007 г. N 1084-ПП".

4.10. Постановление Правительства Москвы от 27 июля 2010 г. N 632-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 декабря 2008 г. N 1118-ПП".

5. Утратил силу с 1 августа 2013 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 5

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2013 г.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ликсутова М.С.

 

Мэр Москвы

С.С. Собянин

 

 

 

 

 

Утверждены виды и сроки действия проездных билетов на наземном городском пассажирском транспорте города. Новые проездные билеты вводятся в действие с 1 по 31 января, с 1 февраля по 1 апреля и со 2 апреля 2013 г.

С 1 февраля в продаже появятся универсальные билеты на проезд в метро, монорельсе и на городском пассажирском транспорте на 1, 2, 5, 10, 20 и 60 поездок и сроком действия до 45 дней. Со 2 апреля такие билеты будут продаваться на 5, 11, 20, 40 и 60 поездок, а срок действия увеличится до 90 дней.

Также, со 2 апреля москвичи смогут приобрести комплексный билет, дающий право на проезд на наземном городском транспорте, в метро и монорельсе с возможностью совершать неограниченное количество пересадок за 90 минут при условии использования только одного перехода на метро или монорельс.

Теперь можно будет приобрести билеты, действующие на маршрутах с поясными тарифами в междугородном сообщении. Вводятся билеты, дающие право на льготный проезд в метро и монорельсе организованным группам граждан на период каникул и проведения мероприятий. На территориях, присоединенных к городу, все остается по-прежнему.


Постановление Правительства Москвы от 7 декабря 2012 г. N 706-ПП "О проездных билетах на наземном городском пассажирском транспорте общего пользования города Москвы, Московском метрополитене и Московской монорельсовой транспортной системе"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2013 г.


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", декабрь 2012 г., N 68 (дата выхода номера в свет 11.12.2012)


Постановлением Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г. N 880-ПП настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2016 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 24 декабря 2014 г. N 812-ПП

Изменения вступают в силу с 1 февраля 2015 г.


Постановление Правительства Москвы от 28 октября 2014 г. N 625-ПП


Постановление Правительства Москвы от 17 декабря 2013 г. N 848-ПП


Постановление Правительства Москвы от 17 июля 2013 г. N 468-ПП

Изменения вступают в силу с 1 августа 2013 г.


Постановление Правительства Москвы от 1 июля 2013 г. N 421-ПП


Постановление Правительства Москвы от 21 марта 2013 г. N 152-ПП

Изменения вступают в силу со 2 апреля 2013 г.