Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 14 ноября 2008 г. N ФС-АС-2/11535
27 февраля, 22 октября 2010 г.
Об отмене временных ограничений см. письма Россельхознадзора:
В связи с выявлением при мониторинговых исследованиях запрещенных и вредных веществ в животноводческой продукции, поступившей в Российскую Федерацию по импорту из Австралии, США, Республики Венгрия, Испании, Республики Польша и Республики Беларусь с 24 ноября 2008 года вводятся временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию продукции предприятий, указанных в приложении к настоящему письму.
В случае поступления продукции этих предприятий, отгруженной до 24 ноября 2008 года, решение о пропуске грузов принимается в обычном режиме. Территориальные управления Россельхознадзора проводят отбор проб, для проведения лабораторных исследований по выявлению запрещенных и вредных веществ, от каждой поступающей партии продукции в соответствии с указанием Россельхознадзора от 18.04.2007 N ФС-СД-2/3536 (п. 1).
Обеспечьте проведение проверок наличия на подконтрольных ветеринарному надзору объектах продукции, выработанной на указанных предприятиях. При выявлении такой продукции на указанных объектах руководствуйтесь указанием Россельхознадзора от 18.04.2007 г. N ФС-СД-2/3536 (п.п. 4-6).
Настоящую информацию доведите до сведения всех подведомственных и заинтересованных организаций.
Приложение: на 1 листе
Заместитель Руководителя |
А.И. Саурин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
С 24 ноября 2008 г. вводятся временные ограничения на поставку в Россию продукции отдельных предприятий Австралии, США, Венгрии, Испании и Белоруссии.
Меры приняты в связи с выявлением запрещенных и вредных веществ в животноводческой продукции, поступившей в нашу страну из вышеперечисленных государств.
Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 14 ноября 2008 г. N ФС-АС-2/11535
Текст письма официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Письмо Россельхознадзора от 22 октября 2010 г. N ФС-АС-2/13226
Письмо Россельхознадзора от 27 февраля 2010 г. N ФС-АС-2/1796