Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2012 г. N 1398 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2011 г. N 941" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2012 г. N 1398
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2011 г. N 941"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 18 апреля 2019 г. N 462 настоящий документ признан утратившим силу с 30 апреля 2019 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2011 г. N 941 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст. 6919) следующие изменения:

а) в пункте 2 слова "Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации" заменить словами "Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации";

б) по тексту Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы, утвержденных указанным постановлением, слова "Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации" в соответствующем падеже;

в) в абзаце первом пункта 3 методики расчета размера субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на поддержку программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы, утвержденной указанным постановлением, слова "Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации" заменить словами "Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

25 декабря 2012 г. N 1398

 

Вносятся изменения в постановление Правительства РФ, касающееся предоставления субсидий для поддержки программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству этих лиц.

Это связано с тем, что Минздравсоцразвития России было преобразовано в Минтруд России и Минздрав России.

Теперь функции, которые возлагались данным постановлением на Минздравсоцразвития России, закрепляются за Минтрудом России.

В частности, Минтруд России утверждает порядок и условия конкурсного отбора соответствующих программ. Заключает соглашения о выделении субсидий. Определяет сроки и порядок представления отчетности. Утверждает распределение субсидий между организациями и т. д.


Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2012 г. N 1398 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2011 г. N 941"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 декабря 2012 г. N 53 (часть II) ст. 7953


Постановлением Правительства России от 18 апреля 2019 г. N 462 настоящий документ признан утратившим силу с 30 апреля 2019 г.