• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2012 г. N 1399 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2012 г. N 1399
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности"

С изменениями и дополнениями от:

10 июня 2013 г., 6 августа 2020 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности.

2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных этой Службе в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

25 декабря 2012 г. N 1399

 

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности
(утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2012 г. N 1399)

С изменениями и дополнениями от:

10 июня 2013 г., 6 августа 2020 г.

 

1. Утратил силу с 1 января 2021 г. - Постановление Правительства России от 6 августа 2020 г. N 1192

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

2. Утратил силу с 1 июля 2013 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 2

3. Утратил силу с 1 января 2021 г. - Постановление Правительства России от 6 августа 2020 г. N 1192

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

 

Скорректированы положения о лицензировании маркшейдерских работ и деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности.

Изменения касаются раскрытия (обнародования) сведений из реестра лицензий и обязательных требований к вышеуказанным видам деятельности.

Установлено, что данная информация размещается в официальных электронных или печатных СМИ лицензирующего органа. Определены сроки, в течение которых она публикуется. Сведения находятся в бесплатном общем доступе (за исключением случаев, когда в интересах сохранения государственной или служебной тайны доступ к ним ограничен законодательством).

Аналогичные нормы включены в положение о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов. Также закреплено, что соискатель дополнительно представляет сведения о месте нахождения органа, выдавшего документы о вводе в эксплуатацию этих объектов. Остальные изменения носят уточняющий характер.

 

Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2012 г. N 1399 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности"

 

Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования

 

Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 декабря 2012 г. N 53 (часть II) ст. 7954

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства РФ от 6 августа 2020 г. N 1192

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.

 

Постановление Правительства РФ от 10 июня 2013 г. N 492

Изменения вступают в силу с 1 июля 2013 г.

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
17 июля 2025 18:25
Бизнес
Банк России решил снизить порог доходов до 6 млн руб. при наличии профильного образования.
17 июля 2025 18:01
Проверки
Из него исключены некоторые документы в сфере здравоохранения, вместо которых приняты новые.
17 июля 2025 17:27
Социальная сфера
Сейчас они лишены возможности изменить нанимателя, если не были указаны в документах.
17 июля 2025 17:00
Общество
Инициатива направлена на решение кадрового дефицита в организациях, выполняющих госзаказы.
17 июля 2025 16:07
Бюджетный учет
Общие требования установит Федеральное казначейство.
17 июля 2025 15:45
IT
Кроме того, освобождение от службы можно будет получить без готового диплома, в том числе иностранного.
Все новости