Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 11 декабря 2012 г. N 1032 "Об утверждении форм заявлений о предоставлении лицензии на осуществление образовательной деятельности, о переоформлении лицензии на осуществление образовательной деятельности и справки о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по заявленным для лицензирования образовательным программам" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены новые формы некоторых документов, подаваемых, чтобы получить лицензию на образовательную деятельность. Это заявление о предоставлении лицензии, справка о материально-техническом обеспечении данной деятельности по заявленным образовательным программам.

Также утверждена форма заявления о переоформлении указанной лицензии.

Новая форма заявления о предоставлении лицензии существенно отличается от прежней. В частности, теперь не нужно указывать планируемую численность обучающихся (воспитанников), в т. ч. по формам получения образования. Более не приводятся данные о наличии (отсутствии) действующей лицензии.

В заявлении необходимо отразить реквизиты документа, подтверждающего уплату госпошлины за предоставление лицензии. Ранее это не требовалось (к заявлению прилагался сам этот документ).

Соискатель должен указать, желает ли он получать уведомления о процедуре лицензирования в электронной форме (да/нет). Прежде это не предусматривалось.

Утрачивает силу приказ, ранее определявший формы заявления о выдаче лицензии и различных справок (о кадровом обеспечении образовательного процесса и укомплектованности штатов; о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности; о наличии учебной, учебно-методической литературы и иных библиотечно-информационных ресурсов и средств обеспечения этого процесса).

Следует отметить, что соискателю лицензии не нужно представлять справки о кадровом обеспечении и укомплектованности штатов, о наличии учебной, учебно-методической литературы и иных библиотечно-информационных ресурсов и средств обеспечения образовательного процесса.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 11 декабря 2012 г. N 1032 "Об утверждении форм заявлений о предоставлении лицензии на осуществление образовательной деятельности, о переоформлении лицензии на осуществление образовательной деятельности и справки о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по заявленным для лицензирования образовательным программам"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 января 2013 г.

Регистрационный N 26701


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 января 2013 г. N 18


Приказом Минобрнауки России от 13 марта 2015 г. N 234 настоящий приказ признан утратившим силу