Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 6 ноября 2012 г. N 579н "О Комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован порядок деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов в Минздраве России.

Она обеспечивает соблюдение госслужащими ограничений, запретов, требований и обязанностей. Кроме того, комиссия реализует меры по предупреждению коррупции.

Работа комиссии не распространяется на госслужащих, назначаемых на должность и освобождаемых от нее Президентом РФ и Правительством РФ.

Основанием для заседания комиссии, в частности, является представление Министром материалов проверки. Последние должны свидетельствовать о направлении госслужащим недостоверных или неполных сведений о доходах и имуществе (своих и членов семьи). Поводом также могут стать заявление о невозможности представить эти данные или обращение бывшего госслужащего о даче согласия на замещение должности в коммерческой (некоммерческой) организации.

Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения. Она не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.

Решения комиссии носят рекомендательный характер (кроме дачи согласия на замещение должности в коммерческой (некоммерческой) организации).

Если в действиях (бездействии) госслужащего выявлены признаки административного правонарушения или преступления, комиссия обязана направить необходимые материалы в соответствующие органы.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 6 ноября 2012 г. N 579н "О Комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 января 2013 г.
Регистрационный N 26752


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 6 февраля 2013 г. N 24


Приказом Минздрава России от 31 июля 2015 г. N 511н настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минздрава России от 12 июля 2013 г. N 455н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа