Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства регионального развития РФ от 12 февраля 2013 г. N 1951-ВТ/10 Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных, пусконаладочных, проектных и изыскательских, прочих работ и затрат, а также оборудования, рекомендуемых к применению в I квартале 2013 г.

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены рекомендуемые к применению в I квартале 2013 г. индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных, пусконаладочных, проектных, изыскательских и прочих работ и затрат, а также оборудования.

Они разработаны к сметно-нормативной базе 2001 г. с использованием данных по ценообразованию в строительстве за IV квартал 2012 г. с учетом прогнозного уровня инфляции.

Индексы предназначены для формирования начальной (максимальной) цены торгов при подготовке конкурсной документации, общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере для объектов капстроительства, финансируемых с привлечением средств федерального бюджета. Они не применяются при взаиморасчетах за выполненные работы.


Письмо Министерства регионального развития РФ от 12 февраля 2013 г. N 1951-ВТ/10


Текст письма опубликован в "Вестнике ценообразования и сметного нормирования", 2013 г., N 2, в Информационном бюллетене о нормативной, методической и типовой проектной документации, 2013 г., N 3, в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", март 2013 г., N 3