Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 декабря 2012 г. N 1024 "Об утверждении Порядка проведения конкурса на установление имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждениям среднего профессионального и высшего профессионального образования контрольных цифр приема граждан по направлениям подготовки (специальностям) для обучения за счет средств федерального бюджета по образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования в соответствии с лицензией, предоставленной образовательному учреждению" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден новый порядок проведения конкурса на установление имеющим госаккредитацию ссузам и вузам контрольных цифр приема граждан для обучения за счет средств федерального бюджета.

Для участия в конкурсе надо подать заявку. В ней указываются сведения об учреждении, значения показателей его деятельности, предложения по установлению контрольных цифр приема и др.

Организатор конкурса не менее чем за 30 дней до дня вскрытия конвертов с заявками публикует на своем официальном сайте объявление о проведении конкурса. В нем, в частности, определяется дата конкурса, устанавливаются требования к участникам и утверждается процедура рассмотрения заявок.

Конкурс проводит комиссия, создаваемая организатором. В ее состав входят представители федеральных и региональных органов, работодателей и общественных организаций. Приведены критерии принятия решения. Контрольные цифры приема по результатам конкурса устанавливаются учреждениям только по направлениям подготовки (специальностям), указанным в приложении к лицензии на право ведения образовательной деятельности.

Учреждение может отказаться от установленных ему контрольных цифр приема. Высвободившиеся в этом случае контрольные цифры перераспределяются между другими участниками конкурса. Срок - до 20 мая года, на который они устанавливаются.

Итоги публикуются на сайте организатора конкурса до 1 декабря года, предшествующего тому, на который устанавливаются контрольные цифры.

Прежний порядок утратил силу.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 декабря 2012 г. N 1024 "Об утверждении Порядка проведения конкурса на установление имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждениям среднего профессионального и высшего профессионального образования контрольных цифр приема граждан по направлениям подготовки (специальностям) для обучения за счет средств федерального бюджета по образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования в соответствии с лицензией, предоставленной образовательному учреждению"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 февраля 2013 г.

Регистрационный N 26961


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 19 февраля 2013 г. N 35


Приказом Минобрнауки РФ от 15 июля 2013 г. N 560 настоящий приказ признан утратившим силу