Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 23 января 2013 г. N ПГ/10659-6-1 О заполнении личной карточки работника

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, как заполняется личная карточка работника (форма N Т-2).

Кадровик оформляет ее на лиц, взятых на работу, на основании приказа (распоряжения) о приеме на работу, паспорта (иного документа, удостоверяющего личность), сведений, сообщенных о себе работником.

В п. 10 раздела 1 карточки (сведения о составе семьи) приводятся те данные о родственниках работника, которые он по своему желанию может предоставить. В п. 6 раздела 2 (сведения о воинском учете) указывается наименование военкомата по месту жительства.

Раздел 2 заполняется на основании документов воинского учета, представленных работником.

Также Роструд обращает внимание, что согласно новому Закону о бухучете формы первичных учетных документов утверждаются руководителем экономического субъекта по представлению должностного лица, отвечающего за бухучет. Формы первичных учетных документов для организаций государственного сектора устанавливаются в соответствии с бюджетным законодательством.

Таким образом, с 1 января 2013 г. негосударственные организации вправе пользоваться формами первичных учетных документов (в т. ч. формой Т-2), разработанными ими самостоятельно.


Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 23 января 2013 г. N ПГ/10659-6-1


Текст письма официально опубликован не был