Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 7 марта 2013 г. N ФС-ЕН-7/2674
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору направляет ветеринарные сертификаты на экспортируемые из Европейского союза в Таможенный союз шмелей, рожденных и выращенных в контролируемой/закрытой среде, консервированные корма животного происхождения для непродуктивных домашних и декоративных животных, а также неконсервированные/сухие корма животного происхождения для непродуктивных домашних и декоративных животных, парафированные в формате ЕС-ТС между представителями Генерального Директората ЕК по здравоохранению и защите прав потребителя и ветеринарных служб государств-членов Таможенного союза 20 февраля 2013 года.
Эти ветеринарные сертификаты будут действовать с 7 марта 2013 года. С целью обеспечения бесперебойной торговли сообщаем, что экспорт консервированных кормов животного происхождения для непродуктивных домашних и декоративных животных, а также неконсервированных/сухих кормов животного происхождения для непродуктивных домашних и декоративных животных из стран-членов ЕС в Российскую Федерацию до 7 августа 2013 года может также осуществляться по образцам ветеринарных сертификатов, парафированных Россельхознадзором и Генеральным Директоратом ЕК 24.05.2011.
Электронные версии указанных документов размещены на сайте Россельхознадзора www.fsvps.ru, на главной странице, в информационном сообщении от 19 ноября 2012 года.
Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и заинтересованных организаций.
Заместитель Руководителя |
Е.А. Непоклонов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Направляются ветсертификаты на экспортируемых шмелей, рожденных и выращенных в контролируемой/закрытой среде, консервированные корма животного происхождения для непродуктивных домашних и декоративных животных, а также неконсервированные/сухие корма из ЕС в ТС.
Сертификаты парафированные в формате ЕС-ТС 20 февраля 2013 г., и начинают действовать с 7 марта 2013 г.
Экспорт вышеуказанной продукции из стран-членов ЕС в Россию до 7 августа 2013 г. может также осуществляться по образцам ветсертификатов, парафированных 24.05.2011.
С электронными версиями указанных документов можно ознакомиться на сайте Россельхознадзора www.fsvps.ru.
Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 7 марта 2013 г. N ФС-ЕН-7/2674
Текст письма опубликован в газете "Таможенный вестник", апрель 2013 г., N 7