В связи с поступающими запросами на изменение пункта перехода для вагонов, следующих в Абхазию через стыковой пункт Веселое, разъясняется: по заявкам грузоотправителей, грузополучателей или экспедиторских организаций вагоны, погруженные на станциях дорог России назначением в Абхазию, кроме вагонов с опасными грузами, требующих согласование с соответствующими службами, могут следовать через пункт перехода Веселое без согласования с железнодорожными администрациями и Дирекцией Совета. При оформлении перевозочных документов указывать пункт перехода Веселое-Эксп. (ЕСР 532608) с соответствующим взиманием провозных платежей. Перевозку осуществлять только при наличии разрешения таможенных и пограничных органов и при условии обеспечения сохранности подвижного состава и его возврата на российские железные дороги по стыку Веселое.
Начальник Центральной дирекции |
П. Иванов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Телеграмма ОАО "РЖД" от 18 января 2013 г. N ЦДПФ-15/14-09 "Об изменении пункта перехода для вагонов, следующих в Абхазию через стыковой пункт Веселое"
Текст телеграммы опубликован в журнале "РЖД-Партнер-Документы", 2013 г., N 4