Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо Федеральной службы по финансовым рынкам от 26 марта 2013 г. N 13-ДП-10/10297 "О заполнении отчетности профессионального участника рынка ценных бумаг по форме N 020 "Сообщения о сделках, совершенных организацией с нерезидентами"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФСФР России рекомендует профессиональным участникам рынка ценных бумаг при заполнении отчетности по форме N 020 "Сообщения о сделках, совершенных организацией с нерезидентами" поступать следующим образом.

Все однонаправленные сделки, совершенные в течение 1 торгового дня по покупке (продаже) ценных бумаг 1 выпуска, можно объединять (суммировать по количеству ценных бумаг) и указывать по 1 строке как 1 сделку по покупке (продаже) ценных бумаг 1 выпуска. Такой подход допустим, если сделки имели место с одним и тем же контрагентом-нерезидентом от лица 1 клиента (как резидента, так и нерезидента) или с одним и тем же контрагентом-резидентом от лица 1 клиента-нерезидента.

Форму N 020 рекомендовано заполнять в отношении ценных бумаг и российских, и иностранных эмитентов.

Приведен образец составления формы.

Она предоставляется не позднее 5 рабочих дней месяца, следующего за отчетным. Если в отчетном месяце соответствующих сделок не было, подавать форму не нужно.


Информационное письмо Федеральной службы по финансовым рынкам от 26 марта 2013 г. N 13-ДП-10/10297 "О заполнении отчетности профессионального участника рынка ценных бумаг по форме N 020 "Сообщения о сделках, совершенных организацией с нерезидентами"


Текст письма опубликован в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 30 апреля 2013 г. N 4