Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 4 апреля 2013 г. N 210-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 21 февраля 2006 г. N 112-ПП и от 22 мая 2012 г. N 238-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями установлено, что проект правового акта, оформленный на бумажном носителе, должен представляться на согласование одновременно с его электронной версией. Ранее проект в электронном виде представлялся только по требованию согласующего органа.

Введена новая норма, согласно которой при продлении Мэром сокращенного срока оперативной подготовки проекта правового акта по прямому указанию Мэра устанавливается новый срок согласования.

Кроме того, проект в электронной форме представляется вместе с бумажной в Правовое управление Правительства, к нему должны быть приложены материалы, включающие документы, подтверждающие согласование. При представлении проекта на согласование в Правовое управление необходимо указать, имеется ли срочное поручение Мэра о его подготовке в сокращенные сроки, а также иные поручения о срочной подготовке, а при доработке проекта необходимо указать, был ли он принят на заседании Правительства. Если к представляемому в Правовое управление проекту приложен не весь пакет необходимых документов, в том числе, если отсутствуют надлежащим образом проставленные на листе согласования визы, Правовое управление вправе отказать в приеме проекта на рассмотрение. Срок согласования проекта в Правовом управлении не может быть больше 10 рабочих дней, а не календарных как раньше.

Установлено, что срок подготовки доработанного проекта правового акта в Протокольном отделе для передачи на подпись не должен быть больше одного рабочего дня.



Постановление Правительства Москвы от 4 апреля 2013 г. N 210-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 21 февраля 2006 г. N 112-ПП и от 22 мая 2012 г. N 238-ПП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2013 г., N 20 (дата выхода номера в свет 09.04.2013)