Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 апреля 2013 г. N 77 "О внесении изменений в некоторые решения Комиссии Таможенного союза"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Речь идет о Положении о формировании и ведении Единого реестра выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций о соответствии.

Здесь прописан порядок формирования и ведения Единого реестра, предоставления содержащихся в нем сведений (в т. ч. о приостановлении, возобновлении или прекращении действия сертификатов и деклараций).

Уточнено, что Единый реестр состоит из национальных частей, формирование и ведение которых обеспечивают уполномоченные органы государств - членов ТС и Единого экономического пространства.

В национальную часть Единого реестра включаются сведения о выданных органами по сертификации государств - членов ТС и ЕЭП сертификатах и зарегистрированных декларациях на товар, включенный в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках ТС с выдачей единых документов.

Сюда также вносится информация о сертификатах соответствия и декларациях о соответствии требованиям техрегламентов ТС.

Скорректированы сведения о сертификатах соответствия и декларациях о соответствии, которые отражаются в национальной части Единого реестра.

Уполномоченные органы размещают указанные сведения на своих официальных сайтах не позднее 3 рабочих дней с даты выдачи сертификата соответствия или регистрации декларации о соответствии.

Для предотвращения утраты данной информации формируется резервная копия национальных частей Единого реестра.

Внесено также уточнение в решение Комиссии ТС от 2011 г. о новой редакции Единого перечня продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках ТС с выдачей единых документов. Исключено упоминание о новой редакции.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 апреля 2013 г. N 77 "О внесении изменений в некоторые решения Комиссии Таможенного союза"


Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования


Текст решения опубликован на сайте Евразийской экономической комиссии (http://www.tsouz.ru) 15 апреля 2013 г., в газете "Таможенный вестник", май 2013 г., N 9