Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проанализировала материалы по организации управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации контрольно-надзорных мероприятий, запланированных в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и грузов судами, зарегистрированными в Государственном судовом реестре Российской Федерации и осуществляющими судоходство по внутренним водным путям, в том числе в целях выдачи Судовых санитарных свидетельств о праве плавания на 2012 год, и сообщает.
Согласно представленной информации в 2013 году управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации планируется осуществить контрольно-надзорные мероприятия в целях выдачи Судовых санитарных свидетельств о праве плавания за 14408 судами, предполагаемыми к участию в навигации, в том числе 1364 пассажирскими речными судами, 2926 грузовыми речными судами, 40 пассажирскими смешанными (река-море) плавания судами, 800 грузовыми судами смешанного (река-море) плавания, 86 пассажирскими морскими судами, 945 грузовыми морскими судами, 1879 судами тралового флота, 2677 судами буксирного флота, 3586 вспомогательными судами, 105 буровыми плавучими установками.
Количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и грузов судами, зарегистрированными в Государственном судовом реестре Российской Федерации и осуществляющими судоходство по внутренним водным путям, составляет 10666.
Вместе с тем, в Планы проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации не включено проведение контрольно-надзорных мероприятий на судах, в том числе в целях выдачи Судовых санитарных свидетельств о праве плавания.
Вследствие чего, при необходимости выдачи Судовых санитарных свидетельств о праве плавания на 14408 судов, в плановом порядке управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации предполагается обследовать лишь 2530, что составляет всего 17,5%.
В 2012 году рядом управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации плановые проверки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов судами, плавающими под Государственным флагом Российской Федерации, судами, зарегистрированными в Государственном судовом реестре Российской Федерации и осуществляющими судоходство по внутренним водным путям, а также юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих обеспечение деятельности инфраструктуры водного транспорта не были предусмотрены (Кировская, Вологодская, Астраханская, Псковская области, Чукотский АО, Хабаровский край).
В обоснование своей позиции приводятся доводы о том, что с момента осуществления последних контрольно-надзорных мероприятий не прошло 3 лет.
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проанализированы причины отказов органами прокуратуры Российской Федерации в проведении указанных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, и, как выяснилось, основаниями для отказов явились "неправильное оформление документации", "отсутствие оснований для проведения проверок".
Во всех случаях управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации отказы в проведении проверок не были обжалованы.
Таким образом, руководителями управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации уделяется недостаточно внимания при планировании контрольно-надзорных мероприятий, а также по обоснованию перед органами прокуратуры Российской Федерации необходимости проведения контрольно-надзорных мероприятий на судах.
Итогом подобной нерациональной работы по планированию является отсутствие уточненных данных о количестве судов, подлежащих обследованию в целях выдачи Судовых санитарных свидетельств о праве плавания, а также эксплуатация судовладельцами судов без Судового санитарного свидетельства о праве плавания - документа, подтверждающего безопасность судна в санитарно-гигиеническом отношении и являющегося одним из основных судовых документов (Федеральный закон от 30.04.1999 N 81-ФЗ "Кодекс торгового мореплавания", Федеральный закон от 07.03.2001 N 24-ФЗ "Кодекс внутреннего водного транспорта").
В Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поступают обращения от судовладельцев по вопросам правомерности требований со стороны территориальных органов Роспотребнадзора обязательного предъявления судовладельцами лицензии на медицинскую деятельность, наличия медицинского работника в составе экипажей судов, а также наличия судовой аптечки.
Обращаем внимание, что проверка наличия лицензии на медицинскую деятельность на судах, наличия медицинского работника в составе экипажей судов, а также оснащение судов судовыми аптечками, в том числе оценка фактического состава аптечек, не относится к компетенции территориальных органов Роспотребнадзора.
Следовательно, отсутствие лицензии на медицинскую деятельность на судах, отсутствие медицинского работника в составе экипажей судов, а также отсутствие судовой аптечки не может являться основанием для отказа в выдаче Судового санитарного свидетельства.
Вместе с тем, о фактах нарушения лицензиатом лицензионных требований, в частности требований санитарного законодательства, выявленных в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в помещениях медицинского назначения судов, в том числе отсутствия санитарно-эпидемиологического заключения на медицинскую деятельность, необходимо информировать территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, т.е. органы, осуществляющие лицензирование указанного вида деятельности, для принятия мер.
На основании вышеизложенного руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации необходимо:
1. При составлении планов проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации учитывать юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и грузов судами, плавающими под Государственным флагом Российской Федерации, а также судами, зарегистрированными в Государственном судовом реестре Российской Федерации и осуществляющими судоходство по внутренним водным путям.
2. При согласовании с органами прокуратуры Российской Федерации Планов проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей представлять четкое правовое обоснование необходимости проведения указанных проверок.
3. Принять меры, исключающие возможность злоупотребления своими должностными полномочиями сотрудниками территориальных органов Роспотребнадзора при проведении контрольно-надзорных мероприятий на судах.
Руководитель |
Г.Г. Онищенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 9 апреля 2013 г. N 01/4070-13-32 "О выдаче Судовых санитарных свидетельств о праве плавания"
Текст письма официально опубликован не был