Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Правила закладки центров и реперов на пунктах геодезической и нивелирной сетей ГКИНП-07-016-91 (утв. приказом ГУГК СССР от 14 января 1991 г. N 6 п) (документ прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Правила закладки центров и реперов на пунктах геодезической и нивелирной сетей ГКИНП-07-016-91 (утв. приказом ГУГК СССР от 14 января 1991 г. N 6 п)


Текст документа официально опубликован не был" на "Текст правил приводится по изданию "Картгеоцентр" - "Геодезиздат", Москва, 1993


Изложены требования по закладке геодезических центров и реперов. Приведены типы центров и реперов для различных географических районов, в том числе и для населенных пунктов. Конструкции значительной части центров и реперов рассчитаны на механизацию земляных работ при их закладке, повышение сохранности центров и обеспечение возможности их восстановления в случае утраты верхней марки.


Для специалистов предприятий, организаций и учреждений, занимающихся построением геодезических сетей на территории России, а также могут быть рекомендованы для стран СНГ, Прибалтики и Грузии.


Настоящий документ фактически прекратил действие с 1 января 2018 г.

Федеральным законом от 30 декабря 2015 г. N 431-ФЗ с 1 января 2018 г. признаны утратившими силу принятые до 1 января 2017 г. нормативные акты органов государственной власти СССР, РСФСР и Российской Федерации, регулирующие отношения в сфере геодезии и картографии