Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Минфина России от 25 апреля 2013 г. "Бухгалтерская отчетность субъектов малого предпринимательства"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, что субъекты малого бизнеса вправе самостоятельно решить, формировать им бухотчетность по упрощенной системе или в общем порядке.

Упрощенная система бухотчетности состоит из бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах. При этом в них можно включать показатели только по группам статей без их детализации по статьям. Приведены упрощенные формы названных отчетов.

При необходимости пояснений к ним составляется приложение. В нем приводят только наиболее важную информацию, без которой невозможно оценить финансовое состояние субъекта или результаты его деятельности. В частности, рекомендовано раскрыть те положения учетной политики, которые необходимы для объяснения порядка формирования показателей баланса и отчета о финансовых результатах (например, использовался ли кассовый метод учета доходов и расходов, учитывался ли наряду с текущим отложенный налог на прибыль). Также целесообразно отразить сведения о существенных фактах хозяйственной жизни, не раскрываемые показателями отчетов (например, о начислении и выплате дивидендов, вкладах в уставный капитал).

С требованиями к составлению бухотчетности в общем порядке можно ознакомиться на сайте Минфина России.


Информация Минфина России от 25 апреля 2013 г. "Бухгалтерская отчетность субъектов малого предпринимательства"


Текст информации официально опубликован не был