Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 января 2013 г. N 34н "Об утверждении федерального государственного стандарта государственной услуги по информированию о положении на рынке труда в субъекте Российской Федерации" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, как учреждения службы занятости информируют о положении на рынке труда в субъекте Федерации.

Соответствующая информация публикуется на официальных сайтах регионального органа исполнительной власти, осуществляющего содействие в трудоустройстве, органов службы занятости, Едином и региональном порталах, а также в СМИ. Кроме того, сведения о положении на региональном рынке труда размещаются в помещениях службы занятости и многофункциональных центров.

Указанная информация содержит основные показатели, характеризующие состояние рынка труда в субъекте Федерации, их динамику. Речь идет об уровне безработицы, коэффициенте напряженности на рынке труда, численности граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, потребности работодателей в работниках. Также указываются наиболее востребованные профессии (специальности) с указанием средней зарплаты и аналитические материалы, характеризующие особенности регионального рынка труда.

Общедоступная информация должна обновляться не реже одного раза в месяц.

Дополнительную информацию можно получить бесплатно, подав заявление в службу занятости или многофункциональный центр. Заявку можно предоставить при личном обращении либо направить по почте (в т. ч. электронной), факсу, через Единый или региональный порталы.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 января 2013 г. N 34н "Об утверждении федерального государственного стандарта государственной услуги по информированию о положении на рынке труда в субъекте Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 мая 2013 г.
Регистрационный N 28377


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 мая 2013 г. N 107


Приказом Минтруда России от 23 июня 2020 г. N 364Н настоящий документ признан утратившим силу с 3 августа 2020 г.