В целях обеспечения безопасности функционирования органов управления и объектов морского и речного транспорта Российской Федерации с 01 по 05 и с 09 по 12 мая 2013 г. приказываю:
1. Руководителям подведомственных организаций, заместителям руководителя и начальникам управлений Росморречфлота принять дополнительные меры по обеспечению безопасности функционирования органов управления, объектов морского и речного транспорта с 01 по 05 и с 09 по 12 мая 2013 г., направленные на:
1.1. повышение готовности к работе в указанный период дежурно-диспетчерских служб, пунктов управления, средств связи, систем управления и оповещения;
1.2. уточнение порядка оповещения, сбора руководителей и работников центрального аппарата Росморречфлота, подведомственных организаций и их действий при работе в условиях возникновения чрезвычайной обстановки;
1.3. уточнение порядка доведения установленных сигналов и распоряжений во всех звеньях управления морского и речного транспорта и получения обратных информационных донесений;
1.4. организацию проверки состояния противопожарного режима силами пожарно-технических комиссий и должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность;
1.5. организацию дополнительных дежурств ответственных лиц из числа руководящего состава.
2. Начальнику Административного управления (В.В. Самойлову) организовать дежурство ответственных лиц из числа руководящего состава Росморречфлота с 01 по 05 и с 09 по 12 мая 2013 г. согласно графику, утвержденному руководителем Росморречфлота.
3. Руководителям подведомственных организаций до 22 апреля 2013 г. представить в Административное управление (В.В. Самойлову) графики дежурств с 01 по 05 и с 09 по 12 мая 2013 г. ответственных лиц из числа руководящего состава (с указанием контактных телефонов).
4. Начальнику Административного управления В.В. Самойлову, начальнику отделения охраны "Петровка" Федерального государственного унитарного предприятия "Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации":
- организовать 30 апреля и 08 мая 2013 г. до 16 часов проверку пожарной безопасности административного здания Росморречфлота и подсобных помещений, надежности запоров дверей и охранной сигнализации служебных и рабочих помещений;
- при проверке пожарной безопасности особое внимание обратить на полное отключение от сети всех электрических приборов, множительной, электронно-вычислительной техники и других электротехнических приборов, кроме охранной сигнализации и приборов, работающих в круглосуточном режиме;
- прием помещений от руководителей структурных подразделений осуществлять только после тщательной проверки их противопожарного состояния и устранения всех нарушений правил пожарной безопасности.
5. Начальникам управлений:
- обеспечить проведение проверки противопожарного состояния служебных и подсобных помещений вверенных им подразделений, устранение выявленных нарушений правил пожарной безопасности и своевременную сдачу служебных помещений под охрану на выходные и праздничные дни;
- принять надлежащие меры по обеспечению сохранности служебных документов.
6. Руководителям подведомственных организаций, заместителям руководителя и начальникам управлений с 01 по 05 и с 09 по 12 мая 2013 г. иметь личные средства связи в круглосуточной готовности для приема служебных сообщений, получения распоряжений на участие в оперативном решении вопросов обеспечения бесперебойного функционирования объектов морского и речного транспорта.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя А.И. Пошивая.
Руководитель |
А.А. Давыденко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Федерального агентства морского и речного транспорта от 9 апреля 2013 г. N 25 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности функционирования органов управления и объектов морского и речного транспорта Российской Федерации с 01 по 05 и с 09 по 12 мая 2013 г."
Текст приказа официально опубликован не был