Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 11 июня 2013 г. N 373-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 22 февраля 2011 г. N 45-ПП, от 12 декабря 2012 г. N 712-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Департамент средств массовой информации и рекламы наделяется полномочиями по утверждению и внесению изменений в схемы размещения рекламных конструкций на территории города. Уточняется, что схемы должны соответствовать документам территориального планирования и обеспечивать соблюдение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований безопасности, а также содержать карты размещения рекламных конструкций с указанием типов и видов рекламных конструкций, площади информационных полей и технических характеристик рекламных конструкций.

Внесены корректировки в порядок установки крышных рекламных конструкций в виде отдельных букв и логотипов. Уточняется, что такие конструкции включают в себя элементы крепления, которые не должны выступать за периметр информационного поля по бокам и сверху, а расстояние от парапета до нижнего края информационного поля не должно превышать 1 м. Расчет высоты конструкции производится от нижнего до верхнего края информационного поля. Исключается условие о согласовании проектно документации на такие конструкции в Комитете по архитектуре и градостроительству. Вводится запрет на установку крышных рекламных конструкций частично ниже уровня карниза здания на трассах проезда объектов государственной охраны, расстояние от парапета до нижнего края информационного поля должно быть не менее 1,5 м. Установка крышных рекламных конструкций на трассах проезда объектов государственной охраны возможна только по согласованию с Федеральной службой охраны РФ.

Изменен порядок демонтажа рекламных конструкций. Так, теперь собственник осуществляет демонтаж, в том числе, по причине внесения изменений в схему размещения рекламных конструкций, в результате которого место размещения конструкции перестало соответствовать схеме, в этом случае рекламораспространителю выплачивается компенсация. Если собственник конструкции не выявлен, то демонтаж осуществляется владельцем недвижимого имущества, к которому присоединена рекламная конструкция. Установлено, что демонтаж конструкций должен быть осуществлен в течение месяца со дня выдачи предписания ОАТИ. Если предписание не выполнено или если владелец недвижимого имущества, к которому присоединена рекламная конструкция, не выявлен, конструкция демонтируется в принудительном порядке.


Постановление Правительства Москвы от 11 июня 2013 г. N 373-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 22 февраля 2011 г. N 45-ПП, от 12 декабря 2012 г. N 712-ПП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июнь 2013 г., N 33 (дата выхода номера в свет 14.06.2013)