• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 2 июля 2013 г. N 51 "О начале деятельности Суда по интеллектуальным правам"

 

Обсудив обращение председателя Суда по интеллектуальным правам Л.A. Новоселовой о начале деятельности Суда по интеллектуальным правам, на основании подпункта 10 пункта 1 статьи 13 Федерального конституционного закона от 28.04.1995 N 1-ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации", части 3 статьи 3 Федерального конституционного закона от 06.12.2011 N 4-ФКЗ "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О судебной системе Российской Федерации" и Федеральный конституционный закон "Об арбитражных судах в Российской Федерации" в связи с созданием в системе арбитражных судов Суда по интеллектуальным правам" Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации постановил:

1.Считать началом деятельности Суда по интеллектуальным правам 3 июля 2013 года.

2. Официально известить о начале деятельности Суда по интеллектуальным правам путем размещения сообщения на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

 

Председатель Высшего Арбитражного Суда
Российской Федерации

А.А. Иванов

 

Секретарь Пленума,
судья Высшего Арбитражного Суда
Российской Федерации

Т.В. Завьялова

 

С 3 июля 2013 г. начал свою работу Суд по интеллектуальным правам.

Напомним, что он является специализированным арбитражным судом и рассматривает дела по спорам, связанным с защитой интеллектуальных прав, в первой и кассационной инстанциях.

Сообщение о начале деятельности Суда должно быть размещено на сайте ВАС РФ.

 

Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 2 июля 2013 г. N 51 "О начале деятельности Суда по интеллектуальным правам"

 

Текст постановления опубликован в "Вестнике Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации", 2013 г., N 8

 

Постановление размещено на сайте ВАС РФ www.arbitr.ru 10.07.2013