Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Типовая инструкция по охране труда при работах на стоечных линиях связи при подвеске кабелей связи ТОИ Р-45-070-97 (утв. приказом Государственного комитета РФ по связи и информатизации от 14 июля 1998 г. N 122) (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведена типовая инструкция по охране труда при работах на стоечных линиях связи при подвеске кабелей связи (ТОИ Р-45-070-97). Она вводится в действие с 1 сентября 1998 г.

Инструкция устанавливает требования безопасности перед началом, во время и по окончании работы, а также требования безопасности в аварийных ситуациях.

Так, в частности, к выполнению работ на стоечных линиях связи допускаются лица из электротехнологического персонала не моложе 18 лет, прошедшие медосвидетельствование, обучение безопасным методам работы и проверку знаний правил по охране труда и имеющие III группу по электробезопасности.

Работу по обслуживанию стоечных линий связи необходимо проводить звеном или бригадой, состоящей не менее чем из 2-х человек по наряду-допуску, распоряжению. Каждый работник должен быть обеспечен спецодеждой и спецобувью и СИЗ. О каждом несчастном случае пострадавший или очевидец должен немедленно известить непосредственного руководителя работ.


Типовая инструкция по охране труда при работах на стоечных линиях связи при подвеске кабелей связи ТОИ Р-45-070-97 (утв. приказом Государственного комитета РФ по связи и информатизации от 14 июля 1998 г. N 122)


Согласовано ЦК профсоюза работников связи Российской Федерации письмо от 27 апреля 1998 г. N 4-342


Инструкция вводится в действие с 1 сентября 1998 г.


Текст инструкции приводится по изданию Компании "Технорматив", Москва, 2013 г.


Приказом Минкомсвязи России от 12 августа 2020 г. N 394 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.