Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Типовая инструкция по охране труда при обслуживании СВЧ аппаратуры РРЛ ТОИ Р-45-076-98 (утв. приказом Государственного комитета РФ по связи и информатизации от 25 августа 1998 г. N 147) (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведена типовая инструкция по охране труда при обслуживании СВЧ аппаратуры РРЛ (ТОИ Р-45-076-98). Она вводится в действие с 1 октября 1998 г.

Инструкция устанавливает требования безопасности перед началом, во время и по окончании работы, а также требования безопасности в аварийных ситуациях.

Так, в частности, к работам по эксплуатационно-техническому обслуживанию СВЧ аппаратуры РРЛ допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинское освидетельствование, годные по состоянию здоровья, обученные безопасным методам труда, прошедшие проверку знаний требованиям по безопасности труда, имеющие группу по электробезопасности не ниже III и имеющие соответствующую профессиональную подготовку согласно ТКС.

Работники осуществляющие эксплуатационно-техническое обслуживание СВЧ аппаратуры РРЛ должны быть обеспечены спецодеждой, спецобувью и другими СИЗ, и несут ответственность за правильное их применение, использование, и сохранность.

Каждый работник должен изучить требования пожаро- и взрывобезопасности, соблюдать их и уметь применять имеющиеся в аппаратных средства первичного пожаротушения.


Типовая инструкция по охране труда при обслуживании СВЧ аппаратуры РРЛ ТОИ Р-45-076-98 (утв. приказом Государственного комитета РФ по связи и информатизации от 25 августа 1998 г. N 147)


Текст инструкции приводится по изданию Компании "Технорматив", Москва, 2013 г.


Дата введения с 1 октября 1998 г.


Согласовано: ЦК профсоюза работников связи Российской Федерации письмо от 13 июля 1998 г. N 4-527


Приказом Минкомсвязи России от 12 августа 2020 г. N 394 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.