Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

План деятельности Министерства финансов Российской Федерации на 2013-2018 годы

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведен План деятельности Минфина России на 2013-2018 гг. Он включает в себя 12 целей.

Первая - создать механизм предоставления гарантий государства при осуществлении в нашей стране инвестиционных проектов, ориентированных в первую очередь на субъектов среднего предпринимательства, действующих в сфере, не связанной с добычей и переработкой полезных ископаемых.

Вторая - создать законодательную базу, регулирующую формирование обязательных пенсионных накоплений по новым правилам, расширить возможности для выгодного и надежного инвестирования таких средств.

Третья - развивать порядок досудебного рассмотрения налоговых споров.

Четвертая - противодействовать уклонению от налогов с использованием офшоров.

Пятая - обеспечивать устойчивое исполнение консолидированных бюджетов регионов и проводить мониторинг достаточности предусмотренных в бюджетах регионов средств на реализацию мероприятий по достижению социально-экономических показателей, определенных Президентом РФ.

Шестая - расширять спектр финансовых инструментов, развивать финансовую инфраструктуру и институты финансовых рынков, в т. ч. в части развития рынка секьюритизированных ценных бумаг.

Седьмая - сформировать систему стратегического бюджетного планирования и прогнозирования с учетом перехода к "программным" бюджетам.

Восьмая - повысить позицию России по Индексу открытости бюджета (Open Budget Index), рассчитываемому Международным бюджетным партнерством.

Девятая - перевести систему бухгалтерского учета и аудита на международные стандарты.

Десятая - сближать налоговый учет с бухгалтерским.

Одиннадцатая - оптимизировать процедуры регистрации юрлиц и ИП.

Двенадцатая - совершенствовать налоговое администрирование.

Также определены приоритетные задачи на 2013-2018 гг. в рамках текущей деятельности Министерства. Здесь выделены 4 цели: повышать эффективность бюджетных инвестиций, подготовить новую редакцию БК РФ, разработать федеральные стандарты организации и ведения бухучета сектором госуправления с учетом международных стандартов для общественного сектора, ввести налог на недвижимость для физлиц, включая повышенное налогообложение имущества с высокой кадастровой стоимостью.


План деятельности Министерства финансов Российской Федерации на 2013-2018 годы


Текст плана официально опубликован не был