Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Типовая инструкция по охране труда для машиниста вагоноопрокидывателя РД 34.03.268-93 (утв. Министерством топлива и энергетики РФ 26 января 1993 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Инструкция по охране труда для машиниста вагоноопрокидывателя устанавливает общие требования безопасности, требования безопасности перед началом, во время и по окончании работы, а также в аварийных ситуациях.

К работе на данную рабочую профессию допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие предварительный медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний к выполнению вышеуказанной работы.

При обнаружении неисправных приспособлений, инструмента и средств защиты рабочий должен сообщить своему непосредственному руководителю. Запрещается работать с неисправными приспособлениями, инструментом и средствами защиты.

Машинист вагоноопрокидывателя должен работать в спецодежде и применять средства защиты, выдаваемые в соответствии с действующими отраслевыми нормами.


Типовая инструкция по охране труда для машиниста вагоноопрокидывателя РД 34.03.268-93 (утв. Министерством топлива и энергетики РФ 26 января 1993 г.)


Составлено АО "Фирма по наладке, совершенствованию технологии и эксплуатации электростанций и сетей ОРГРЭС"


Исполнители П.В. Любайкин (Челябэнерго), Л.К. Захаров (Барнаулэнерго), Л.И. Белый (Омскэнерго), А.С. Другоруб (Днепроэнерго), М.В. Сапожников, Т.В. Чурсинова, В.Г. Тимашов (ОРГРЭС)


Согласовано с Всероссийским комитетом "Электропрофсоюз" (Постановление от 14.01.93 г. N 16)


Утверждено Отделом охраны труда и техники безопасности комитета электроэнергетики Минтопэнерго РФ 26.01.93 г.

Заместитель председателя И.А. Новожилов


Текст инструкции приводится по изданию Компании "Технорматив", Москва, 2013 г.