Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 24 июля 2013 г. N 1305-р Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") "Развитие оптоэлектронных технологий (фотоники)" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден план мероприятий ("дорожная карта") "Развитие оптоэлектронных технологий (фотоники)".

План содержит 7 разделов. Это развитие исследований и разработок, системы подготовки и повышения квалификации научных, инженерно-технических и управленческих кадров, производственных потенциала и кооперации, международного сотрудничества, совершенствование госрегулирования, технологическое развитие в регионах, создание и развитие механизмов координации деятельности организаций отрасли. По каждому мероприятию определены исполнитель, срок, вид итогового документа и результат.

Предусматриваются 4 контрольных показателя: объем продаж гражданской продукции фотоники, произведенной в России, количество патентов в области фотоники и ее применения, выданных в нашей стране, количество высокотехнологичных рабочих мест, занимаемых создателями и пользователями фотоники, число регионов, имеющих целевые программы освоения технологий фотоники для модернизации их экономики.

В настоящее время они соответственно составляют 10 млрд руб. в год, 250 штук в год, 36 тыс. и 0. В 2015 г. ожидаются значения 25 млрд руб. в год, 300 штук в год, 42 тыс. и 20, в 2018 г. - 50 млрд руб. в год, 500 штук в год, 60 тыс. и 50.

План является основой для выработки госполитики в сфере лазерно-оптических и оптоэлектронных технологий.

Руководителям ответственных федеральных органов власти поручено ежеквартально представлять в Минпромторг России информацию о ходе реализации плана. Это делается до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Министерство при этом до 20-го числа представляет в Правительство РФ доклад о ходе реализации.


Распоряжение Правительства РФ от 24 июля 2013 г. N 1305-р


Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 31 июля 2013 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. N 31 ст. 4257


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Правительства РФ от 23 июня 2016 г. N 1299-р