Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 14 августа 2013 г. N 03-04-06/33039 Об обложении НДФЛ доходов сотрудников организации - участников спортивных и корпоративных мероприятий

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения по вопросу обложения НДФЛ доходов сотрудников организации - участников спортивных и корпоративных мероприятий.

Если организация оплачивает за своих сотрудников их расходы, связанные с участием в спортивных и корпоративных мероприятиях (взнос за участие, проезд и проживание, аренда спортивного поля, помещений и автобусов, развлекательная программа, питание), у последних возникает доход, полученный в натуральной форме, облагаемый НДФЛ в общем порядке.

При получении работниками указанных доходов организация в целях выполнения обязанностей налогового агента должна принимать все возможные меры по оценке и учету экономической выгоды (дохода), получаемой сотрудниками.

Однако если при проведении спортивного или корпоративного мероприятия в отношении каких-либо доходов отсутствует возможность персонифицировать и оценить полученную сотрудниками экономическую выгоду, дохода, подлежащего налогообложению, не возникает.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 14 августа 2013 г. N 03-04-06/33039

 

Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 3-9 сентября 2013 г. N 32, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 10 сентября 2013 г. N 18