Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 9 июля 2013 г. N 13-56/пз-н "Об утверждении Требований к форме документа, подтверждающего внесение изменений в решение о выпуске облигаций в части замены эмитента в случае, если реорганизуемым юридическим лицом является эмитент облигаций и в результате реорганизации его деятельность прекращается или в результате его реорганизации в форме выделения обязательства по облигациям передаются юридическому лицу, создаваемому путем такого выделения" (документ не применяется)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В случае реорганизации эмитента облигаций в регистрирующий орган для госрегистрации создаваемого юрлица помимо прочего требуется представить документ, подтверждающий внесение изменений в решение о выпуске облигаций в части замены эмитента. Это необходимо, если в результате реорганизации деятельность эмитента прекращается либо происходит выделение и все обязательства по облигациям передаются выделяемому юрлицу.

Установлены требования к форме указанного документа. Это должна быть заверенная копия изменений в решение о выпуске облигаций с отметкой об их регистрации (в отношении биржевых облигаций - с отметкой об утверждении изменений биржей, присвоившей выпуску облигаций идентификационный номер). Обязательно указание на то, что изменения в части замены эмитента облигаций на его правопреемника вступают в силу с даты завершения реорганизации эмитента облигаций.

Указанные требования не применяются, если обязательства по облигациям переходят к кредитной организации.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 9 июля 2013 г. N 13-56/пз-н "Об утверждении Требований к форме документа, подтверждающего внесение изменений в решение о выпуске облигаций в части замены эмитента в случае, если реорганизуемым юридическим лицом является эмитент облигаций и в результате реорганизации его деятельность прекращается или в результате его реорганизации в форме выделения обязательства по облигациям передаются юридическому лицу, создаваемому путем такого выделения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 августа 2013 г.
Регистрационный N 29459


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 28 августа 2013 г. N 190


Согласно Положению Банка России от 19 декабря 2019 г. N 706-П настоящий документ не применяется с 11 мая 2020 г.