Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 сентября 2013 г. N 194 "Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза в отношении отдельных видов товаров в соответствии с обязательствами Российской Федерации в рамках ВТО и об одобрении проекта решения Совета Евразийской экономической комиссии" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях исполнения обязательств России в рамках ВТО снижаются ставки ввозных таможенных пошлин на отдельные виды товаров.

С 31 декабря 2013 г. ставка ввозной пошлины на прочие макаронные изделия (сушеные и прочие) составляет 13% от таможенной стоимости, но не менее 0,05 евро за 1 кг. До этой даты - 13%, но не менее 0,052 евро за 1 кг на сушеные и 13,7%, но не менее 0,05 евро за 1 кг на прочие.

С указанной даты ставка ввозной пошлины на прочую каменную керамику (помимо плитки двойной типа "шпальтплаттен" из глины), на готовые пищевые продукты, полученные из необжаренных зерновых хлопьев или смесей из необжаренных зерновых хлопьев с обжаренными зерновыми хлопьями или со вздутыми зернами злаков уменьшается с 13 до 12% от таможенной стоимости. На мочалки для чистки кухонной посуды, подушечки для чистки или полировки, перчатки и аналогичные изделия - с 11 до 10%. На электронные калькуляторы, способные работать без внешнего источника питания -с 6,7 до 0%.

С той же даты с 3,3 до 0% уменьшается ставка ввозной пошлины, во-первых, на статические оперативные запоминающие устройства, включая "кэш"-память с произвольной выборкой. Во-вторых, на прочие (не для гражданской авиации) многокристальные интегральные схемы, состоящие из 2-х или более соединенных между собой монолитных интегральных схем, неразделимо объединенных в единое целое, расположенных или не расположенных на одной или нескольких изолирующих подложках, имеющие или не имеющие рамки с выводами, но не содержащие никаких других активных или пассивных элементов.

С 1 января 2014 г. понижается ставка ввозной пошлины на креветки и пильчатые креветки (мороженые и немороженые копченые, в панцире или без него, не подвергнутые или подвергнутые тепловой обработке до или в процессе копчения, а также готовые или консервированные). Она уменьшается с 17% от таможенной стоимости, но не менее 0,34 евро за 1 кг до 14%, но не менее 0,28 евро за 1 кг.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 сентября 2013 г. N 194 "Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза в отношении отдельных видов товаров в соответствии с обязательствами Российской Федерации в рамках ВТО и об одобрении проекта решения Совета Евразийской экономической комиссии"


Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования


Текст решения опубликован на сайте Евразийской экономической комиссии (http://www.eurasiancommission.org) 18 сентября 2013 г., в газете "Таможенный вестник", октябрь 2013 г., N 19


Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 августа 2021 г. N 100 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.