О процентных ставках по операциям Банка России см. справку
1. В соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания Совета директоров Банка России от 13 сентября 2013 года N 19) начиная с 16 сентября 2013 года процентная ставка по кредитам, обеспеченным золотом, предоставляемым в соответствии с Положением Банка России от 30 ноября 2010 года N 362-П "О порядке предоставления Банком России кредитным организациям кредитов, обеспеченных золотом", зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации 31 декабря 2010 года N 19508 ("Вестник Банка России" от 27 апреля 2011 года N 22), на срок 1 календарный день устанавливается в размере 6,5 процента годовых.
2. Территориальным учреждениям Банка России следует незамедлительно довести настоящее Указание до сведения кредитных организаций.
3. Настоящее Указание вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в "Вестнике Банка России".
Председатель |
Э.С. Набиуллина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Установлена процентная ставка по кредитам ЦБ РФ, обеспеченным золотом, на срок 1 календарный день. С 16 сентября 2013 г. она составляет 6,5% годовых.
Отметим, что данное решение принято в рамках совершенствования системы процентных инструментов Банка России. Он планирует предоставлять ликвидность на фиксированных условиях на срок 1 день под разные виды обеспечения (ценные бумаги, права требования по кредитным договорам, векселя, поручительства, золото, иностранная валюта) по единой ставке, образующей верхнюю границу процентного коридора. С 1 февраля 2014 г. будут приостановлены все операции постоянного действия на сроки свыше 1 дня.
Указание вступает в силу со дня его подписания.
Указание Банка России от 13 сентября 2013 г. N 3060-У "О размере процентной ставки по кредитам, обеспеченным золотом"
Настоящее Указание вступает в силу со дня его подписания
Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 18 сентября 2013 г. N 51