• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 30 сентября 2013 г. N 03-11-06/2/40285 О налогообложении организации, занимающейся производством спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции и спиртосодержащей продукции бытовой химии

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Спиртосодержащая продукция (растворы, эмульсии, суспензии и другие виды продукции в жидком виде) с объемной долей этилового спирта более 9% включительно относится к подакцизным товарам.

Разъяснено, что спиртосодержащие парфюмерно-косметические средства и продукция бытовой химии в металлической аэрозольной упаковке с объемной долей этилового спирта в них до 9% включительно не признаются подакцизными товарами. Производители такой продукции вправе применять УСН. Если организация производит такую же продукцию, но с объемной долей этилового спирта более 9%, доходы от данной деятельности облагаются в рамках общего налогового режима.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 30 сентября 2013 г. N 03-11-06/2/40285


Текст письма официально опубликован не был