Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД России от 15 июля 2013 г. N 541 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу лицензий на выполнение работ (услуг) по торговле гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия и (или) реализации (торговле) патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано, как юрлицу выдается лицензия на выполнение работ (услуг) по торговле гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия и (или) реализации (торговле) патронов к гражданскому и служебному оружию и их составных частей.

Госуслугу оказывает МВД России. Обратиться за ее предоставлением могут юрлица, зарегистрированные в России.

В результате можно получить лицензию, ее дубликат или копию, переоформить ее, прекратить ее действие. Также предоставляется выписка из реестра лицензий.

Решение о предоставлении лицензии (об отказе в этом) принимается в течение 45 рабочих дней с даты поступления соответствующего заявления и прилагаемого к нему полного комплекта документов. Дубликат лицензии выдается в течение 3 рабочих дней с даты получения заявления и документа, подтверждающего уплату госпошлины.

В выдаче, переоформлении лицензии отказывается в следующих случаях. В представленных заявлении и (или) прилагаемых к нему документах есть недостоверная или искаженная информация. В ходе проверки установлено несоответствие соискателя лицензии лицензионным требованиям.

За предоставление госуслуги взимается госпошлина в размерах, установленных налоговым законодательством.

Кроме того, определены состав, последовательность и сроки административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения; формы контроля за исполнением регламента. Прописан досудебный (внесудебный) порядок обжалования соответствующих решений и действий (бездействия).

Внесены сопутствующие коррективы в инструкцию по организации работы ОВД по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему.


Приказ МВД России от 15 июля 2013 г. N 541 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу лицензий на выполнение работ (услуг) по торговле гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия и (или) реализации (торговле) патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 октября 2013 г.

Регистрационный N 30139


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 1 ноября 2013 г. N 247


Приказом МВД России от 15 апреля 2020 г. N 224 настоящий документ признан утратившим силу с 26 июня 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МВД России от 30 декабря 2014 г. N 1149

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа