Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 16 октября 2013 г. N 411 "Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека федерального статистического наблюдения за санитарным состоянием территорий, профессиональными заболеваниями (отравлениями), дозами облучения" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 16 октября 2013 г. N 411
"Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека федерального статистического наблюдения за санитарным состоянием территорий, профессиональными заболеваниями (отравлениями), дозами облучения"

С изменениями и дополнениями от:

20 ноября 2014 г., 22 декабря 2021 г., 30 ноября 2022 г.

 

В соответствии с пунктом 5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 420, и во исполнение Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 671-р, приказываю:

1. Утвердить представленные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека прилагаемые формы федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению, сбор и обработка данных по которым осуществляются в системе Роспотребнадзора, и ввести их в действие с отчета за 2013 год:

ГАРАНТ:

Приказом Росстата от 20 ноября 2014 г. N 673 форма N 18 признана утратившей силу с отчета за 2014 г. и утверждена новая форма N 18

N 18 "Сведения о санитарном состоянии субъекта Российской Федерации" (приложение N 1);

ГАРАНТ:

Приказом Росстата от 22 декабря 2021 г. N 943 форма N 24 признана утратившей силу с отчета за 2021 г. и утверждена новая форма N 24

N 24 "Сведения о числе лиц с впервые установленными профессиональными заболеваниями (отравлениями)" (приложение N 2);

N 1-ДОЗ "Сведения о дозах облучения лиц из персонала в условиях нормальной эксплуатации техногенных источников ионизирующих излучений" (приложение N 3);

N 2-ДОЗ "Сведения о дозах облучения лиц из персонала в условиях радиационной аварии или планируемого повышения облучения, а также лиц из населения, подвергшегося аварийному облучению" (приложение N 4);

ГАРАНТ:

Приказом Росстата от 30 ноября 2022 г. N 880 форма N 3-ДОЗ признана утратившей силу с 3 ноября 2022 г. и утверждена новая форма N 3-ДОЗ

N 3-ДОЗ "Сведения о дозах облучения пациентов при проведении медицинских рентгенорадиологических исследований" (приложение N 5);

N 4-ДОЗ "Сведения о дозах облучения населения за счет естественного и техногенно измененного радиационного фона" (приложение N 6).

2. Установить предоставление данных по указанным в пункте 1 настоящего приказа формам федерального статистического наблюдения по адресам и в сроки, установленные в формах.

3. С введением указанного в пункте 1 настоящего приказа статистического инструментария признать утратившими силу формы федерального статистического наблюдения: N 18 "Сведения о санитарном состоянии субъекта Российской Федерации", утвержденную приказом Росстата от 10 декабря 2009 г. N 287; N 24 "Сведения о числе лиц с впервые установленными профессиональными заболеваниями (отравлениями)", N 1-ДОЗ "Сведения о дозах облучения лиц из персонала в условиях нормальной эксплуатации техногенных источников ионизирующих излучений", N 2-ДОЗ "Сведения о дозах облучения лиц из персонала в условиях радиационной аварии или планируемого повышенного облучения, а также лиц из населения, подвергшегося аварийному облучению", утвержденные постановлением Росстата от 18 ноября 2005 г. N 84; N 3-ДОЗ "Сведения о дозах облучения пациентов при проведении медицинских рентгенорадиологических исследований", N 4-ДОЗ "Сведения о дозах облучения населения за счет естественного и техногенно измененного радиационного фона", утвержденные постановлением Росстата от 21 сентября 2006 г. N 51.

 

Временно исполняющий обязанности
руководителя Федеральной службы
государственной статистики

Г.К. Оксенойт

 

С отчета за 2013 г. вводятся в действие новые формы статнаблюдения за санитарным состоянием территорий, профессиональными заболеваниями (отравлениями), дозами облучения.

Это формы N 18 "Сведения о санитарном состоянии субъекта Российской Федерации", N 24 "Сведения о числе лиц с впервые установленными профессиональными заболеваниями (отравлениями)", N 1-ДОЗ "Сведения о дозах облучения лиц из персонала в условиях нормальной эксплуатации техногенных источников ионизирующих излучений", N 2-ДОЗ "Сведения о дозах облучения лиц из персонала в условиях радиационной аварии или планируемого повышения облучения, а также лиц из населения, подвергшегося аварийному облучению", N 3-ДОЗ "Сведения о дозах облучения пациентов при проведении медицинских рентгенорадиологических исследований" и N 4-ДОЗ "Сведения о дозах облучения населения за счет естественного и техногенно измененного радиационного фона".

Пересмотрены сроки их представления, порядок заполнения.

Прежние формы признаны утратившими силу.


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 16 октября 2013 г. N 411 "Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека федерального статистического наблюдения за санитарным состоянием территорий, профессиональными заболеваниями (отравлениями), дозами облучения"


Формы, утвержденные настоящим приказом, вводятся в действие в порядке, установленном в пункте 1


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 30 ноября 2022 г. N 880

Изменения вступают в силу с 30 ноября 2022 г.


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 22 декабря 2021 г. N 943

Изменения вступают в силу с отчета за 2021 г.


Приказ Росстата от 20 ноября 2014 г. N 673

Изменения вступают в силу с отчета за 2014 г.