Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 сентября 2013 г. N 1065 "Об утверждении порядка осуществления деятельности школьных спортивных клубов и студенческих спортивных клубов" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Урегулирована деятельность школьных и студенческих спортивных клубов.

Речь идет о клубах, не являющихся юрлицами, создаваемых организациями, реализующими программы начального, основного, среднего общих, среднего профессионального и высшего образования, и (или) обучающимися данных организаций.

Клуб может создаваться в качестве их структурного подразделения, а также в виде общественного объединения. В первом случае он руководствуется законодательством, уставом организации, положением о клубе, во втором - законодательством.

Клуб формируется в целях вовлечения обучающихся в занятия физкультурой и спортом, развития и популяризации школьного и студенческого спорта.

Основные формы работы - занятия в секциях, группах и командах, которые комплектуются с учетом пола, возраста, уровня физической и спортивно-технической подготовки, а также состояния здоровья обучающихся.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 сентября 2013 г. N 1065 "Об утверждении порядка осуществления деятельности школьных спортивных клубов и студенческих спортивных клубов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 октября 2013 г.
Регистрационный N 30235


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 1 ноября 2013 г. N 247


Приказом Минобрнауки России и Минпросвещения России от 23 марта 2020 г. N 463/118 настоящий документ признан утратившим силу с 5 мая 2020 г.