Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Типовая инструкция по охране труда для машиниста компрессорной установки РД 34.03.252-93 (утв. Министерством топлива и энергетики РФ 26 января 1993 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Инструкция по охране труда для машиниста компрессорной установки устанавливает общие требования безопасности, требования безопасности перед началом, во время и по окончании работы, а также в аварийных ситуациях. Инструкция не распространяется на приемосдатчиков груза и багажа в поездах.

Так, в частности, к работе машиниста допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие предварительный медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний к выполнению вышеуказанной работы.

Машинист должен работать в спецодежде и применять средства защиты, выдаваемые в соответствии с действующими отраслевыми нормами.


Типовая инструкция по охране труда для машиниста компрессорной установки РД 34.03.252-93 (утв. Министерством топлива и энергетики РФ 26 января 1993 г.)


Текст инструкции приводится по изданию РАО "ЕЭС России", Технорматив, Москва, 2013 г.


Дата введения 26 января 1993 г.


Составлено АО "Фирма по наладке, совершенствованию технологии и эксплуатации электростанций и сетей ОРГРЭС"

Исполнители С.В. Бойцова (Новгородэнерго), Н.И. Кузьмин (Камчатскэнерго), М.В. Сапожников, Т.В. Чурсинова, В.Г. Тимашов (ОРГРЭС)


Согласовано с Всероссийским комитетом "Электропрофсоюз" (Постановление от 14 января 1993 г. N 16)

Утверждено Отделом охраны труда и техники безопасности комитета электроэнергетики Минтопэнерго РФ 26 января 1993 г.