Судья Суда по интеллектуальным правам Рассомагина Н.Л. (в порядке взаимозаменяемости с судьей Мындря Д.И. на основании части 6 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации),
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду часть 5 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса РФ
ознакомившись с исковым заявлением
общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания "Альянс-Сервис" (450571, Республика Башкортостан, Уфимский район, д. Юматово, ул. Высоковольтная, д. 1/1; ОГРН 1110280049714)
к закрытому акционерному обществу "Орловский Кристалл" (302004, г. Орел, ул. 2-я Курская, д. 77; ОГРН 1035751003276)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака N 131610 "Орловская ЦАРСКАЯ водка особая" и приложенными к заявлению документами, установил:
общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания "Альянс-Сервис" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к закрытому акционерному обществу "Орловский Кристалл" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака N 131610 "Орловская ЦАРСКАЯ водка особая".
Заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к исковому заявлению прилагаются уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.
В соответствии с пунктом 2 частью 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к исковому заявлению прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к исковому заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к исковому заявлению должна быть приложена копия свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к исковому заявлению должны быть приложены доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления.
Согласно пункту 9 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к исковому заявлению должна быть приложена выписка из единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения истца и ответчика.
К исковому заявлению не приложены уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют; документы, подтверждающие уплату государственной пошлины; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования; документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления; копия свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя; а также выписки из единого государственного реестра юридических лиц в отношении истца и ответчика.
Таким образом, приложенные к заявлению документы не могут быть признаны надлежащими доказательствами соблюдения истцом требований статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В связи с изложенным, на основании части 1 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исковое заявление подлежит оставлению без движения.
В соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Исковое заявление общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания "Альянс-Сервис" от 25.10.2013 оставить без движения.
2. Предложить истцу в срок до 29.11.2013 представить в Суд по интеллектуальным правам:
- уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;
- документы, подтверждающие уплату государственной пошлины;
- документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;
- документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления;
- копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;
- выписки из единого государственного реестра юридических лиц в отношении истца и ответчика.
3. В соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления (заявления) без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы будут возвращены в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
4. Корреспонденцию направлять по адресу: 101000, г. Москва, ГСП-1, Суд по интеллектуальным правам, либо передавать в канцелярию суда по адресу: 105062, г. Москва, ул. Машкова, д. 13, стр. 1.
При переписке просьба ссылаться на номер дела СИП-266/2013.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Помощник судьи Рязанцева Рената Михайловна.
Информация о времени, месте и результатах рассмотрения дела размещена на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Код доступа к материалам дела 429248.
Судья |
Н.Л. Рассомагина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 28 октября 2013 г. по делу N СИП-274/2013 "Об оставлении искового заявления без движения"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
01.10.2014 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-660/2014
08.08.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-660/2014
22.07.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-660/2014
09.07.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-660/2014
24.06.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-660/2014
07.04.2014 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-274/2013
03.03.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-274/2013
15.01.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-274/2013
02.12.2013 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-274/2013
28.10.2013 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-274/2013