Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 октября 2013 г. N 546н "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности по оказанию социальных услуг юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 октября 2012 г. N 337н" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован административный регламент, посвященный госуслуге Роструда по приему и учету уведомлений о начале предпринимательской деятельности по оказанию социальных услуг юрлицами и ИП.

Так, максимальный срок ожидания в очереди при подаче документов в Роструд и при получении зарегистрированного уведомления сокращен до 15 минут. Раньше он составлял 30 и 45 минут соответственно.

Отмечено, что средства электронной подписи, применяемые при подаче уведомления в электронном виде, должны быть сертифицированы.

Получив уведомление с усиленной квалифицированной электронной подписью, Роструд обязан провести процедуру проверки ее действительности. Если в результате будет выявлено несоблюдение установленных условий признания действительности электронной подписи, Роструд в течение 3 дней после завершения проверки принимает решение об отказе в приеме к рассмотрению поступившего запроса.

Кроме того, уточнен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего госуслугу, а также его должностных лиц.

В частности, отмечено, что если жалоба подается через представителя заявителя, предъявляется документ, подтверждающий полномочия.

Жалоба в письменной форме принимается Рострудом в месте предоставления госуслуги. Она может быть также направлена по почте.

Если рассмотрение жалобы не входит в компетенцию Роструда, в течение 3 рабочих дней с момента регистрации она направляется в уполномоченный орган, а заявитель письменно информируется о перенаправлении.

Перечислены случаи, когда Роструд отказывает в удовлетворении жалобы.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 октября 2013 г. N 546н "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности по оказанию социальных услуг юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 октября 2012 г. N 337н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 ноября 2013 г.

Регистрационный N 30395


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 26 ноября 2013 г. N 266


Приказом Минтруда России от 10 сентября 2019 г. N 614Н настоящий документ признан утратившим силу с 14 февраля 2020 г.