Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Инструкция по охране труда для формовщика асбестоцементных изделий (письмо Министерства труда и социального развития РФ от 25 мая 2004 г. N 468-7)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Инструкция по охране труда для формовщика асбестоцементных изделий устанавливает общие требования безопасности, требования безопасности перед началом, во время и по окончании работы, а также в аварийных ситуациях.

Так, в частности, следует соблюдать нормы поднятия и переноски тяжестей вручную, снимать с промежуточного транспортера накат только после остановки транспортера, предварительно предупредив машиниста и оператора листоформовочной машины. При подъеме, транспортировке наката мостовым краном необходимо выполнять требования инструкции по охране труда для стропальщика.

Работник должен быть обеспечен спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты.

В случае возникновения аварийной ситуации следует прекратить работу и сообщить непосредственному руководителю.


Инструкция по охране труда для формовщика асбестоцементных изделий (письмо Министерства труда и социального развития РФ от 25 мая 2004 г. N 468-7)


Текст инструкции приводится по изданию Компании "Технорматив", Москва, 2013 г.