Суд по интеллектуальным правам в составе судьи Рассомагиной Н.Л.,
ознакомившись с заявлением закрытого акционерного общества "Молодец" (ул. 40 лет Победы, 1/1, п. Воронцовка, Кагальницкий район, Ростовская область, 347715, ОГРН 1026101063570)
к Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200),
об оспаривании решения от 18.10.2013 N 2008708722 об отказе в удовлетворении возражений против предоставления правовой охраны товарного знака по свидетельству N 355061, обязании аннулировать регистрацию товарного знака по свидетельству N 355061,
и приложенными к заявлению документами, установил:
закрытое акционерное общество "Молодец" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением об оспаривании решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 18.10.2013 N 2008708722 об отказе в удовлетворении возражений против предоставления правовой охраны товарного знака по свидетельству N 355061, обязании аннулировать регистрацию товарного знака по свидетельству N 355061.
Заявление подано с соблюдением требований, предъявляемых статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи с чем, подлежит принятию к производству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Принять к производству Суда по интеллектуальным правам заявление закрытого акционерного общества "Молодец", возбудить производство по делу.
2. Привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральное государственное учреждение "Федеральный институт промышленной собственности Федеральной службы по интеллектуальной собственности" (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995), индивидуального предпринимателя Малик Елизавету Петровну (Смоленская область, 215506), общество с ограниченной ответственностью "Снейк" (пер. Крепостной, 133, город Ростов-на-Дону, 344010).
3. Назначить предварительное судебное заседание на 04 декабря 2013 года в 12 часов 00 минут в помещении суда по адресу: ул. Машкова, д. 13, стр. 1, Москва, 105063, зал судебного заседания N 4.
При неявке в судебное заседание надлежащим образом извещенных лиц, участвующих в деле, заседание в соответствии со статьей 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации может быть проведено в их отсутствие.
При наличии возражений по поводу готовности дела к судебному разбирательству лица, участвующие в деле, вправе до начала судебного заседания заявить свои возражения на рассмотрение спора по существу.
4. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается:
Органу, принявшему оспариваемый акт (Роспатенту) - представить письменный мотивированный отзыв с доказательствами заблаговременного направления (вручения) заявителю и третьим лицам; представить учредительные документы (подлинники - на обозрение суда, копии - в дело);
третьим лицам - представить мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Лицам, участвующим в деле, представить вышеперечисленные документы и доказательства в подтверждение своих доводов, обеспечив их поступление непосредственно в суд и лицам, участвующим в деле, до указанной даты и обеспечить явку полномочных представителей в предварительное судебное заседание.
В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Суд разъясняет, что в силу части 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
5. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе обратиться за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-1 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела СИП-295/2013. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru. Код доступа к материалам дела: Дело.Код доступа к материалам дела.
Судья |
Н.Л. Рассомагина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 6 ноября 2013 г. по делу N СИП-295/2013 "О принятии искового заявления (заявления) к производству, о привлечении к участию в деле третьих лиц и о назначении предварительного судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был