Во исполнение постановления Правительства Москвы от 04.06.1996 N 465-ПП "О нормативах Москвы по эксплуатации жилищного фонда", в целях обеспечения сроков и качества выполнения работ по обслуживанию жилищного фонда городского округа Щербинка, обеспечивающих нормативные требования проживания жителей и режимов функционирования инженерного оборудования в весенне-летний период 2013 года, руководствуясь Уставом городского округа Щербинка, постановляю:
1. Комитету жилищно-коммунального хозяйства Администрации городского округа Щербинка в городе Москве (Голиков Ю.Л.) разработать и утвердить план-график по подготовке жилищного фонда городского округа Щербинка к весенне-летнему периоду 2013 года.
2. Утвердить состав Комиссии по приемке жилых домов и придомовых территорий, подготовленных к весенне-летней эксплуатации (приложение N 1).
3. Управляющим организациям и товариществам собственников жилья, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами на территории городского округа Щербинка, при проведении работ по подготовке жилищного фонда к сезонной эксплуатации выполнить следующие работы:
3.1. очистить кровли от посторонних предметов и мусора, укрепить водосточные трубы, колени и воронки, снять с воронок наружных водостоков установленных на зиму крышек-лотков;
3.2. снять пружины и доводчики на входных дверях;
3.3. консервировать систему центрального отопления;
3.4. переключить внутренний водосток на летний режим работы;
3.5. расконсервировать и провести ремонт поливочной системы;
3.6. обустроить дополнительные сети поливочных систем;
3.7. привести в порядок чердачные и подвальные помещения;
3.8. проверить состояние облицовки и штукатурки фасадов, провести мелкий ремонт;
3.9. провести ремонт отмосток при просадках, отслоении от стен;
3.10. провести ремонт полов в подвалах и на лестничных клетках;
3.11. укрепить флагодержатели и домовые знаки.
4. Муниципальному бюджетному учреждению "Городское благоустройство" (Левинский Д.Н.) провести ремонт оборудования детских и спортивных площадок на территории городского округа Щербинка.
5. По результатам проведенных работ управляющим организациям и товариществам собственников жилья оформить акты готовности жилых зданий к эксплуатации в весенне-летний период 2013 года в срок до 20.04.2013 и представить в Инспекцию жилищного надзора по Троицкому и Новомосковскому административным округам, по утвержденной форме (приложение N 2).
6. Комитету жилищно-коммунального хозяйства Администрации городского округа Щербинка в городе Москве (Голиков Ю.Л.) обеспечить выполнение работ по подготовке жилищного фонда городского округа Щербинка к весенне-летней эксплуатации 2013 года.
7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Щербинка Миронова А.М.
Глава |
О.В. Жишко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации городского округа Щербинка в г. Москве от 27 февраля 2013 г. N 64 "О подготовке жилищного фонда городского округа Щербинка к сезонной эксплуатации в весенне-летний период 2013 года"
Текст постановления официально опубликован не был