Федеральная служба по тарифам информирует об изменении реквизитов Федеральной службы по тарифам для уплаты в доход федерального бюджета Российской Федерации государственной пошлины за принятие решения в отношении установленных тарифов и надбавок по разногласиям, возникшим между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, и потребителями, и принятию решений, обязательных для исполнения, а также между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, органами самоуправления, осущестляющими регулирование тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса и организациями коммунального комплекса в отношении установленных тарифов и надбавок (далее - государственная пошлина за принятие решений по разногласиям).
Согласно пункту 124 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации размер государственной пошлины составляет 50 000 руб.00 коп.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду подпункт 124 пункта 1 статьи 333.33
Государственную пошлину за принятие решения по разногласиям необходимо оплачивать в порядке, установленном главой 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации, и в соответствии с приказом ФСТ России от 11.04.2013 г. N 90 "Об осуществлении Федеральной службой по тарифам бюджетных полномочий главного администратора доходов федерального бюджета и администратора доходов федерального бюджета" в платежных документах по оплате государственной пошлины за принятие решения по разногласиям необходимо указывать следующие реквизиты:
Получатель |
Межрегиональное операционное УФК (Федеральная служба по тарифам) |
Расчетный счет |
40101810500000001901 |
Банк получателя |
ОПЕРУ-1 Банка России г. Москвы 701 |
Корр. Счет |
Нет |
044501002 |
|
ИНН (идентификационный номер администратора платежей) |
7705513068 |
КПП (код причины постановки на учет администратора платежей) |
770501001 |
код ОКАТО (администратора платежей) |
45286580000 |
СПРАВОЧНО: |
|
код ОКПО (администратора платежей) |
00069374 |
ОГР (администратора платежей) |
1047705032880 от 07.06.2004 |
КБК (код бюджетной классификации) |
307 108 07200010039110 (уплата госпошлины за рассмотрение разногласий) |
Приложение:
- Пример заполнения платежного поручения на 1 л. в 1 экз.
|
С.Н. Зинченко |
Пример
заполнения платежного поручения на перечисление плательщиком по коду доходов бюджетной классификации Российской Федерации 307 1 08 07200 01 0039 110 "Прочие государственные пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий"
Назначение платежа:
Уплата государственной пошлины за рассмотрение разногласий в области государственного регулирования тарифов между хххх и хххх
НДС не облагается
_____________________
М.П.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приведена информация по уплате госпошлины за принятие решения в отношении установленных тарифов и надбавок по разногласиям между органами власти регионов в области госрегулирования тарифов, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, и потребителями, и принятию решений, обязательных для исполнения.
Также речь идет о разногласиях между органами власти регионов, регулирующими тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса, органами самоуправления, регулирующими тарифы и надбавки организаций коммунального комплекса и организациями коммунального комплекса в отношении установленных тарифов и надбавок.
Размер госпошлины составляет 50 тыс. руб.
Указаны обновленные реквизиты, которые указываются в платежных документах.
Письмо Федеральной службы по тарифам от 20 декабря 2013 г. N СЗ-13482/14 "Об изменении реквизитов для оплаты государственной пошлины за принятие решения о рассмотрении разногласий в отношении установленных тарифов в сфере энергетики и коммунального комплекса"
Текст письма официально опубликован не был