Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Дополнительное соглашение о внесении изменений в Московское трехстороннее соглашение на 2013-2015 годы между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей (от 17 декабря 2013 г. N 77-624-2)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями предлагается ограничить долю иностранных работников в численности занятого населения города до 3,1% или не более 200 тыс. чел. Кроме того, предлагается снизить долю низкоквалифицированных иностранных работников до 20% от общей численности привлекаемых иностранных работников.

Перечень пунктов, рекомендуемых Московской трехсторонней комиссией для включения в коллективные договоры и соглашения, дополнен пунктами, предусматривающими предоставление дополнительных гарантий работникам, избранным в состав выборных коллегиальных органов профсоюза и не освобожденным от основной работы, при расторжении с ними трудового договора по инициативе работодателя, а также процедуру согласования с вышестоящим выборным профсоюзным органом расторжения трудового договора по инициативе работодателя с работником, избранным в состав выборного коллегиального органа профсоюзной организации и не освобожденным от основной работы.


Дополнительное соглашение о внесении изменений в Московское трехстороннее соглашение на 2013-2015 годы между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей (от 17 декабря 2013 г. N 77-624-2)


Текст Соглашения опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", декабрь 2013 г., N 70 (дата выхода номера в свет 24.12.2013), в газете "Тверская, 13" от 24 декабря 2013 г. N 153