• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 4 декабря 2013 г. N 25643/10-01 "О рассмотрении обращения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ГОСТ Р 51652-2000 "Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия" позволяет разливать спирт в канистры по ГОСТ 5105-82 "Канистры стальные для горючего и масел. Технические условия", изготовленные из материалов, разрешенных Минздравом России для контакта с продуктом данного вида.

Спирт наливается в исправную и чистую тару получателя, им укупоренную и опломбированную, и транспортируется под ответственностью лиц, уполномоченных предприятием (организацией) на его получение.

При отпуске спирта отбирается проба в количестве 1 л и после определения концентрации спирта сливается в тару получателя как учтенная в количестве отпущенного спирта.

Оборот (в т. ч. закупка) спирта сопровождается документами, перечисленными в Законе о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта.

Разъяснено, что действующим законодательством не предусмотрено обязательное наличие у покупателя санитарно-эпидемиологического заключения на канистры для налива этилового спирта при отгрузке.


Письмо Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 4 декабря 2013 г. N 25643/10-01 "О рассмотрении обращения"


Текст письма официально опубликован не был