Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 25 ноября 2013 г. N 3123-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 9 февраля 2009 года N 2182-У "О порядке назначения уполномоченных представителей Банка России, осуществления ими деятельности и прекращения осуществления ими своей деятельности"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнен порядок назначения уполномоченных представителей Банка России в кредитные организации.

Отметим, что речь идет об общем порядке назначения указанных лиц. Для случаев, когда размер активов кредитной организации составляет 50 млрд руб. и более, а также когда размер средств, привлеченных от физлиц по вкладам и договорам банковского счета, составляет 10 млрд руб. и более, применяется специальный порядок.

В основном поправки носят технический характер. Например, уточняется срок действия Закона о санации банков (напомним, что он был продлен до конца 2014 г.).

Вместе с тем предусмотрено следующее. В период деятельности уполномоченных представителей ЦБ РФ кредитные организации отчитываются перед ними о намерении совершить определенные сделки (операции). Теперь указанная информация представляется по запросу уполномоченного представителя.

Указание вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.


Указание Банка России от 25 ноября 2013 г. N 3123-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 9 февраля 2009 года N 2182-У "О порядке назначения уполномоченных представителей Банка России, осуществления ими деятельности и прекращения осуществления ими своей деятельности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 декабря 2013 г.
Регистрационный N 30752


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 30 декабря 2013 г. N 81