Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2013 г. N 905-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 13 ноября 2012 г. N 646-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Организациям, осуществляющим деятельность в инновационной сфере, планируется возмещать из городского бюджета до 50% фактически понесенных ими затрат, связанных с приобретением прав на результаты интеллектуальной деятельности или на средства индивидуализации по лицензионным (сублицензионным) договорам в части изобретений, полезных моделей, топологий интегральных микросхем; осуществлением сертификации продукции и т.д. Максимальный размер такой субсидии не может быть более 20 млн. руб.

Кроме того, организациям, образующим в городе инновационную инфраструктуру, возмещается до 50% затрат (но не более 100 млн. руб.), связанных с приобретением и вводом в эксплуатацию высокотехнологичного, научного, лабораторного, исследовательского и мелкосерийного производственного оборудования; технологическим присоединением энергопринимающих устройств объектов капитального строительства, используемых организациями, к электрическим сетям; приобретением нематериальных активов и программных средств.

Решение о предоставлении субсидии и ее размере принимается руководителем Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства.

Определены перечень требований, которым должны соответствовать претенденты на получение субсидии, а также условия предоставления субсидии.


Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2013 г. N 905-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 13 ноября 2012 г. N 646-ПП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", декабрь 2013 г., N 72 (дата выхода номера в свет 30.12.2013)