Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 4 января 2014 г. N 6 "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в пункт 9 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 40, ст. 3753; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4684; 1996, N 16, ст. 1903; 2002, N 9, ст. 936; 2003, N 33, ст. 3269; 2011, N 42, ст. 5922; 2012, N 3, ст. 435; 2013, N 6, ст. 572) следующие изменения:

а) в подпункте "б" слова "подпункте "д" заменить словами "подпунктах "д" и "е";

б) абзац второй подпункта "д" после слов "федеральным органам исполнительной власти" дополнить словами "(кроме указанных в подпункте "е" настоящего пункта)";

в) дополнить подпунктом "е" следующего содержания:

"е) уволенным со службы лицам начальствующего состава органов внутренних дел, которые были прикомандированы к Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации (аппарат Национального антитеррористического комитета и аппараты оперативных штабов в субъектах Российской Федерации), Федеральной миграционной службе, Антитеррористическому центру государств - участников Содружества Независимых Государств и Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств - участников Содружества Независимых Государств, - получаемые ко дню увольнения должностной оклад по замещавшейся в указанных органах должности государственной службы, оклад по специальному званию и ежемесячную надбавку к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), исчисленную из этих окладов.".

2. Действие подпункта "б", абзаца второго подпункта "д" и подпункта "е" пункта 9 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации" в редакции настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

4 января 2014 г.

N 6

 

Поправки касаются исчисления пенсий уволенным со службы лицам начальствующего состава органов внутренних дел, которые были прикомандированы к следующим органам. ГФС России, ФСБ России (аппараты Национального антитеррористического комитета и оперативных штабов в субъектах Федерации), ФМС России, Антитеррористическому центру государств - участников СНГ и Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств - участников СНГ.

В денежное довольствие названных лиц, учитываемое при исчислении пенсий, включаются получаемые ко дню увольнения должностной оклад по замещавшейся в указанных органах должности госслужбы, оклад по специальному званию и ежемесячная надбавка к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), исчисленная из этих окладов.

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.


Постановление Правительства РФ от 4 января 2014 г. N 6 "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 января 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 20 января 2014 г. N 3 ст. 275