• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального казначейства от 19 декабря 2013 г. N 42-7.4-05/4.0-834 О предоставлении бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счетах бюджетов субъектов РФ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается, что с января 2014 г. Федеральное казначейство будет обеспечивать УФК средствами для предоставления кредитов на пополнение остатков средств на счетах бюджетов регионов (муниципалитетов).

При наличии на едином счете федерального бюджета свободного остатка средств, достаточного для предоставления кредитов всем желающим, УФК будут обеспечиваться средствами в полном объеме запрашиваемых заемщиками средств и на максимально допустимый срок предоставления таких займов.

Если совокупная сумма лимитов на кредитные средства (1/12 объема доходов бюджета за вычетом целевых трансфертов) превысит сумму свободного остатка, то УФК будут обеспечиваться средствами пропорционально совокупной сумме указанных лимитов. Также возможно будет уменьшен срок предоставления кредитов.

Максимальный размер средств федерального бюджета, предлагаемый для выдачи кредитов (в процентном соотношении к совокупной сумме лимитов), и сроки предоставления кредитов будут публиковаться на сайте Федерального казначейства.

При получении от заемщика допсоглашения к договору о предоставлении кредита УФК проверяет его и направляет в Федеральное казначейство заявку на средства федерального бюджета. Это также касается случаев превышения суммы и (или) срока предоставления кредита.

В случае превышения Федеральное казначейство откажет УФК, а оно, в свою очередь, заемщику.


Письмо Федерального казначейства от 19 декабря 2013 г. N 42-7.4-05/4.0-834


Текст письма официально опубликован не был