Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального казначейства от 23 декабря 2013 г. N 42-7.4-05/5.1-852 "О разъяснении порядка применения отдельных положений Порядка открытия и ведения лицевых счетов территориальными органами Федерального казначейства, утвержденного приказом Федерального казначейства от 29.12.2012 N 24н"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны рекомендации по заполнению Карточки образцов подписей, представляемой в Федеральное казначейство для открытия и ведения лицевых счетов.

По общему правилу в строке "Наименование клиента" указывается полное наименование клиента, которое соответствует учредительным документам, перечню участников бюджетного процесса, записи Сводного реестра главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств, главных администраторов и администраторов доходов, источников финансирования дефицита бюджета.

Если в документах есть ограничение по числу символов названия, то можно указать сокращенное наименование. Оно также должно соответствовать учредительным документам, сводному реестру, перечню.

Орган Федерального казначейства при приеме документов проверяет реквизиты. Однако это не касается количества символов в наименованиях клиентов.

Таким образом, если в строке "Наименование клиента" указано только полное наименование, но реквизиты заполнены правильно, то нет оснований возвращать карточку.

Аналогичный вывод можно сделать и в случаях, когда карточка скреплена оттиском печати на подписях руководителя и главного бухгалтера (уполномоченных лиц) получателя бюджетных средств на лицевой стороне. Хотя такое скрепление общими правилами не требуется.

Дополнительно рассмотрен вопрос о заполнении строки "Наименование вышестоящего участника бюджетного процесса (вышестоящей организации)" карточки и заявки на включение (изменение) в сводный реестр.


Письмо Федерального казначейства от 23 декабря 2013 г. N 42-7.4-05/5.1-852 "О разъяснении порядка применения отдельных положений Порядка открытия и ведения лицевых счетов территориальными органами Федерального казначейства, утвержденного приказом Федерального казначейства от 29.12.2012 N 24н"


Текст письма официально опубликован не был