В связи с изданием приказа Федеральной службы государственной статистики от 30 декабря 2013 г. N 508 "Об утверждении статистического инструментария для численности и оплаты труда отдельных категорий работников социальной сферы и науки, в отношении которых предусмотрены мероприятия по повышению средней заработной платы в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597" (далее - приказ Росстата от 30.12.2013 N 508) приказываю:
1. Руководителям федеральных бюджетных учреждений здравоохранения и науки Роспотребнадзора, руководителям федеральных казенных учреждений здравоохранения Роспотребнадзора обеспечить, начиная с отчета за январь-март 2014 года:
1.1. Представление в территориальный орган Росстата в субъекте Российской Федерации в установленные приказом Росстата от 30.12.2013 N 508 порядке и сроки форм федерального статистического наблюдения N ЗП-наука "Сведения о численности и оплате труда работников организаций, осуществляющих научные исследования и разработки, по категориям персонала", N ЗП-здрав "Сведения о численности и оплате труда работников сферы здравоохранения по категориям персонала" (бланки форм размещены на сайте Росстата www/gsk.ru/ Главная/ Статистический инструментарий, методология и нормативно-справочная информация/ Формы федерального статистического наблюдения/ Приказы (постановления) Росстата об утверждении статистического наблюдения/ с 2010 года/ 2013/ Централизованные формы/ Приказ от 30.12.2013 N 508);
1.2. Представление в Роспотребнадзор сводных сведений в целом по учреждению в установленные приказом Росстата от 30.12.2013 N 508 сроки форм федерального статистического наблюдения N ЗП-наука "Сведения о численности и оплате труда работников организаций, осуществляющих научные исследования и разработки, по категориям персонала", N ЗП-здрав "Сведения о численности и оплате труда работников сферы здравоохранения по категориям персонала".
2. Финансово-экономическому управлению (В.Н. Гришина), Управлению кадров, последипломного образования и гигиенического воспитания населения (А.А. Пронина) в части, касающейся своей компетенции, обеспечить прием и анализ форм федерального статистического наблюдения N ЗП-наука "Сведения о численности и оплате труда работников организаций, осуществляющих научные исследования и разработки, по категориям персонала", N ЗП-здрав "Сведения о численности и оплате труда работников сферы здравоохранения по категориям персонала".
3. Приказ Роспотребнадзора от 14.12.2012 N 1170 "О представлении форм федерального статистического наблюдения в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" признать утратившим силу.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Врио руководителя |
А.Ю. Попова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
С отчета за январь-март 2014 г. вводятся обновленные квартальные формы статнаблюдения в части оплаты труда отдельных категорий работников социальной сферы и науки, в отношении которых предусмотрены мероприятия по повышению средней зарплаты (приказ Росстата от 30.12.2013 N 508).
Руководители ФБУ здравоохранения и науки, а также ФКУ здравоохранения Роспотребнадзора должны обеспечить (начиная с отчета за январь-март 2014 г.) следующее.
Во-первых, представление в территориальный орган Росстата в субъекте Федерации в установленном порядке сведений о численности и оплате труда работников сферы здравоохранения, а также организаций, осуществляющих научные исследования и разработки (по категориям персонала), по формам N ЗП-здрав и N ЗП-наука.
Бланки форм размещены на сайте Росстата www/gsk.ru/ Главная/ Статистический инструментарий, методология и нормативно-справочная информация/ Формы федерального статистического наблюдения/ Приказы (постановления) Росстата об утверждении статистического наблюдения/ с 2010 г./ 2013/ Централизованные формы/ Приказ от 30.12.2013 N 508.
Во-вторых, направление в Роспотребнадзор сводных сведений в целом по учреждению форм статнаблюдения N ЗП-наука и N ЗП-здрав.
Приказ о представлении форм федерального статнаблюдения в целях реализации Указа Президента РФ от 2012 г. о мероприятиях по реализации государственной социальной политики признан утратившим силу.
Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 5 февраля 2014 г. N 82 "О представлении форм федерального статистического наблюдения в сфере оплаты труда отдельных категорий работников социальной сферы и науки, в отношении которых предусмотрены мероприятия по повышению средней заработной платы"
Текст приказа официально опубликован не был